LINUX.ORG.RU

Как настроить Vuze в Debian?

 


0

1

На одном компьютере Windows 7 и Debian. Подскажите, пожалуйста, как заставить Vuze из под обеих ОС качать одни и те же торренты? Т.е. качаю под Win, затем перегружаю компьютер, запускаю Debian, там Vuze цепляет и докачивает то, что не закончено под Win. И наоборот. В обоих Vuze я прописал одни и те же пути, но в Debian он почему-то не цепляет торренты из папки. Они там неподсвеченные лежат. Я так понимаю - другой формат?


Вузе это та самая громоздкая тяжёлая в прямом и переносном смысле программа?

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Возможно. Я её не взвешиваю. Я её качаю торренты.

Ard
() автор топика

разберись, где азвереус хранит данные о текущих закачках (что-нибудь типа state) и сделай эту мамку доступной ему под обоими осями. место, куда качается, тоже конечно одно должнобыть.

вообще, степень извращения такая, что тут терра инкогнита и неизвестно какие грабли ты словишь на своём непростом пути. и реально ли достигнуть цели.

ЗЫ лучшим решением конечно будет формацефт и # apt-get purge vuze; apt-get install transmission

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пути те же самые. В настройках прописал одинаковые с Windows. По большому счёту, мне всё-равно, кто будет качать в Debian, но в Windows - только Vuze. Когда уходил с окончательно съехавшего utorrent, перебрал десяток клиентов. Понравился только Vuze. В чём разница между Vuze и Трансмиссией? В контексте данной задачи. Как я понял - первый не подхватывает почему-то торренты, а второй - должен подхватить без разговоров? Почему? Неужели Vuze до такой степени плох, что уже и не настроить никак?

Ard
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ЗЫ лучшим решением конечно будет формацефт и # apt-get purge vuze; apt-get install transmission
я за делюгу. её конфиг там, где я указал выше.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ard

я не читал твой поток сознания, мне Джойса хватает.

кароч, повторяю для неместных:

1) выкинь венду

2) поставь трансмишн ибо он мейнстрим и для обычных задач подходит на все 146%

3) если хочешь извращаться, я написал, в какую сторону (примерно) я бы смотрел, если бы не дай макаронный монстр, стал бы что-то подобное предпринимать. еще раз в кратце - я бы попытался выяснить, можно ли между азуреусами на оффтопике и Дебиане разделить одну и ту же инфу о состоянии закачек (в трансмишне (и не только) она хранитсе в *.state файлах в определённой мамке). иначе, тебе придется при каждом ребуте вручную заставлять азуреус пересчитывать хэши скачанного - иначе как он узнает, что произошло, пока работал его собрат в паралелльной вселе^W^W другой ОС, перед тем как продолжить качать данный торрент самому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

сидел на ней, поменял на транс, транс^Wбрат в общем жив. и пестона не стало. смысла в делюге не вижу, тк транс по дефолту.

anonymous
()

Поставить отдельный девайс для качания торрентов. Может, твой роутер потянет.

te111011010
()

Надо в винде найти, где Vuze хранит данные, а линуксовому сделать символическую ссылку ~/.Vuze (или ~/.Azureus, не помню уже) на конфиг виндового Vuze.

ss_ash ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.