LINUX.ORG.RU

Chrome OS и приложения Linux

 , , , ,


0

1

Здравствуйте, вообщем хочу попробовать ChromeOS но не подскажете можно ли установить игру https://ru.wikipedia.org/wiki/Widelands например через make или нет возможности играть в такие игры на этой ос?



Последнее исправление: jessgt (всего исправлений: 1)

Если ты это и сделаешь, то через жопу. В общем, в теории можно, но на практике...

DeadEye ★★★★★
()

Во первых Chrome OS это gentoo... А во вторых в «chroot» на хромбуки легко, просто и непринужденно ставится вообще любой дистрибутив gnu/linux.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

«А во вторых в «chroot» на хромбуки легко, просто и непринужденно ставится вообще любой дистрибутив gnu/linux.»

я не вижу смысла ставить ос чтоб из под нее загружать другую ос чтоб запустить игру.

Поэтому я и хочу узнать есть ли возможность установить игру без извращения типа дистрибутив в дистрибутиве

jessgt
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Да ладно, там же портаж вроде как, а эта игрушка есть в основном дереве.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jessgt

Загружать там ничего не надо, в чруте нет ничего эдакого, это ж не виртуалку поднимать.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Нет, просто папа позвонил у него чтото с компом, вот и думаю что на выходных ему поставить, просто сама я не пользовалась этой ос, но думаю для родителей в самый раз она подойдет, ну судя по скринам в интернете

jessgt
() автор топика
Ответ на: комментарий от jessgt

Про gentoo мы намерено игнорируем? И да вторая часть ответа с ченжрутом была именно для неосиляторов генты а в кавычках он был тоже не спроста... Ну да об этом я не имею желания с тобой разговаривать.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jessgt

Получается я спокойно смогу установить игру на ChromeOS так же как на обычную gentoo?

Теоретически да. Практически зависит от многих неозвученных переменных.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Во первых Chrome OS это gentoo... А во вторых в «chroot» на хромбуки легко, просто и непринужденно ставится вообще любой дистрибутив gnu/linux.

Особенно непринужденной будет работа в таком дистрибутиве.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jessgt

Вас троллят

Вас троллят. Там не все так однозначно !!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.