LINUX.ORG.RU

Как запустить систему с systemd?

 , , ,


0

1

Собственно вопрос в заголовке. Я по правде говоря и сам не очень понимаю о чём речь. О таком не задумывался. Но столкнулся вот с чем:

Trying to run as user instance, but the system has not been booted with systemd.
Как это исправить? Какие-то параметры ядру добавить? Или ещё как? И постоянно ругается на dbus.
sh-3.2# systemctl list-units    
Failed to get D-Bus connection: No connection to service manager.

ОС - Sailfish
Устройство - OnePlus

★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Если этот твой sh-3.2 имеет pid=1, то попробуй exec /usr/lib/systemd/systemd

Salifish на OnePlus

Воу-воу, интересно, а можно поподробнее?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Вопрос снимается. Запустил. Я по хелпу одного из скриптов копировал стартовый инит в инит-дебаг. А там что-то не то наворочено (пока не разбирался). А сейчас запустил дефолтный из корня системы и заработало.

Воу-воу, интересно, а можно поподробнее?

Ничего интересного пока нет. Ничего не работает. Только по telnet смог подцепиться. Как там некто Мартин (из Jolla) смог UI запустить неясно. Исходников он не выкладывает (пока что), хотя в irc помогает советом. Дал ссылку на свои заметки, с помощью которых и офф документации смог собрать и запустить. Интернет тоже как бы можно запустить. Но только пока телефон через юсб подключён пробросить с компьютера. В остальном «ворк ин прогресс» и так далее.

yacuken ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Пробовал пару раз. Дальше кернел паника дело не пошло (с ёлкой быстрее задалось). Какой-то чувак с 1+ форума вроде запустил.

yacuken ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yacuken

Только по telnet смог подцепиться

После подключения по телнету там надо следовать инструкции:

echo «continue» > /init-ctl/stdin

(точнее будет написано при логине по телнет).

Суть в том, что это еще только initrd, потом он должен сменить / и уже бутиться с systemd и lipstick. Там будет доступен уже ssh

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от vrutkovs

Я уж загрузился. Просто пару раз сдурил и не то настраивал. systemd стартовал, а вот lipstick не хочет. ругается на отсутствие xcb плагина для qt. В свою очередь test_hwcomposer в упор не хочет замечать libbinder, который с андроида. Если прямо указывать каталог с ней через LD_LIBRARY_PATH, то ему глубоко наплевать. Если через HYBRIS_LD_LIBRARY_PATH, то начинает плеваться на другие библиотеки, которые так же лежат в /system/lib. В общем я не понимаю, что я делаю не так. ldd тоже на них ругается. Мол не библиотеки это. file наоборот защищает их. Типа всё норм. Шареные библиотеки. Арм. 32 бита.

yacuken ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yacuken

Оно ж вроде должно оверрайдить на /usr/lib/droid/..., не?

В любом случае лучше это спрашивать на #sailfishos-porters, пингуй vgrade и sledges

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Не внезапно. Это тот самый Мартин из Jolla. Который советом поможет, а исходники пока не выкладывает :)

yacuken ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.