LINUX.ORG.RU

проблемма с компиляцией ядра


0

0

привет всем!!

проблема в следующем

стоит RH 70 при попытке перекомпилировать ядро после "маке" оканчивается сообщением "Ошибка 2"

уже скачал новый компилятор (вроде в этом какието ошибки) установил его всеравно таже ошибка

у кого такаяже проблемма была подскажите как решили ее можно на мыло VINT_C@NGS.RU -----------------------------------------------

и еще стоит ли заменять RH 70 на MANDRAKE 80

-----------------------------------------------

всем большое спасибооо


ошибки в gcc

anonymous
()

что за ошибки

как их исправить может ли быть, что я указал не те параметры

да вроде я скачал новый gcc2.96.85

globus
() автор топика

Процессор/память разогнаны ?

AlS
()

только поставил ничего не гнал (ставил на другую машину тот же трабл)

пишет так warning: cpu_data redefined synhronize_irq redefined

вот

globus
() автор топика

Поставь нормальное ядро с www.kernel.org
Ядро от RedHat 7.x - суксь полнейший.

kr00l
()

Не правда ваша ядро у РХ хорошее и класно пропатченое
а вот 2.96 gcc гавно надо бы откатится на 2.95

kirill_s
()
Ответ на: комментарий от kirill_s

Кинь урлом где gcc 2.95 дают, желательно ftp но можно и http где ещё и описаловки лежат.

DEathq3
()
Ответ на: комментарий от globus

Вот тоже пнул это дело качаться, сразу все rpm'ки (их там 5 штук) как освобожусь так потестю что это за зверь :))

DEathq3
()

ни чего не пойму скачал РПМ-ки gcc-2.95.3-2f.ppc.rpm gcc-c++-2.95.3-2f.ppc.rpm gcc-chill-2.95.3-2f.ppc.rpm gcc-g77-2.95.3-2f.ppc.rpm gcc-java-2.95.3-2f.ppc.rpm gcc-objc-2.95.3-2f.ppc.rpm а ставить не хочет может че лишнее подскажите что делать то :(

globus
() автор топика

2 kirill_s:
смотря какое. Я имел в виду ветку 2.4, которая у шапки весьма отличается от оригинала.

kr00l
()
Ответ на: комментарий от globus

Для начала нужно скачать cpp-2.95.3-2<буква>.pcc.rpm вот. А потом нужно ещё ld.so.1 (это библиотека из glibc2.1) вот тогда это дело и встанет.<br> У тебя я посмотрю буква f значит тебе качать cpp-2.95.3-2f.pcc.rpm качать там-же где и gcc качал :))

DEathq3
()

а у тя че там мак стоит? *.ppc.rpm ето только для маков, для интеловского процессора нужны *.i386.rpm или *.i586.rpm

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.