LINUX.ORG.RU

Вкладки / Табы Putty

 


0

1

Добрый день.

Ищу программу, в которой можно было открывать несколько вкладок - сессий - сеансов putty в одном окне программы. Пересмотрел несколько, остановился на двух: SuperPutty и MTPutty.

Скажите пожалуйста, может есть что получше?

И еще один вопрос, кто-то пользуется MTPutty, можно ли ей доверять, не угонит пароли либо еще чего?

Спасибо.

Ответ на: комментарий от Nezhnayka28

Попробуй, прога не бесплатная, но обычно хватает personal edition. Помимо табов есть X-сервер, Cygwin. Доп пакеты можно ставить apt-get-ом. Единственный минус это не свободное ПО

at ★★
()
Ответ на: комментарий от Nezhnayka28

Ну как знаешь. ИМХО, вещь довольно удобная

at ★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Удаленный — х.з. Но не всегда есть возможность ставить свой софт на сервер

at ★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

согласен, но для винды такое решение довольно удобно

at ★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Есть же tmux, ну.

нет, это немного наверное не то, мне нужно чтобы во вкладках можно было открывать сеансы разных серверов. Т.е. программа одна, а во вкладках сеансы разных серверов.

Nezhnayka28
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

А когда удалённых серверов штук 5-7?

Я, вот, пока ничего полностью удовлетворяющего с табами под винду на замену putty так и не нашёл. В чистом виде и использую. Чего только не перепробовал, десяток софтин...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nezhnayka28

Удаленный сервер тоже винда?
Не думаю

Удаленные сервера - Linux

Ну как знаешь. ИМХО, вещь довольно удобная

Да, я понимаю, для профи может необходим такой обширный функционал. Мне просто чтобы в одном окне программы разные сеансы (разных Linux-серверов) putty можно было запустить и удобно между ними переключаться - затея только ради того, чтобы менжу окнами putty разных серверов удобно переключаться.

Nezhnayka28
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nezhnayka28

И еще один вопрос, кто-то пользуется MTPutty, можно ли ей доверять, не угонит пароли либо еще чего?

Никто этой прогой не пользуется? Мне она из тех, которые видел, больше всего понравилась - именно то, что мне нужно, менеджер окон putty в виде вкладок в одном окне. Но боюсь в плане безопасности, программа не очень знаменита видимо, мало инфы про нее, боюсь не угонит чего-либо с компа на винде.

Nezhnayka28
() автор топика
Ответ на: комментарий от at

Console, bash+cygwin+tmux
Или несколько окон Xterm
вкладки как по мне уместны только в оффисном пакете и браузере
Терминалу они не нужны

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

На вкус и цвет... Но ТС искали со вкладками

Ищу программу, в которой можно было открывать несколько вкладок

at ★★
()
Ответ на: комментарий от at

я ж говорю, console позволяет открыть несколько вкладок, еще есть cygwin, который тоже по сути вкладки открывает
Есть 100500 клиентов для ССХ под винду с вкладками и неоновой подсветкой (привет, кде4!)
Для путти есть куча костылей, еще есть китти, форк путти, обещали вкладки прикрутить, а вот прикрутили ли - тут я уже не знаю

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от at

попробуй мобу

MobaXterm? Пробовал. Не помню на память, что не понравилось, но не прижился. Надо бы б было сразу и впечатления на форуме записывать, чтобы не забылись причины, но лениво было :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ага, запустил сейчас — у меня не работает ввод русского текста. Что в его локальной терминалке, что в ssh. Вводятся значки вопроса. С выводом — всё ок.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

PuttyCM был на 99% близок к идеалу пока не загнулся

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от at

Странно. У меня v7.7

У меня — 6.6. Попробую обновиться :)

...

Мля... Старая фигня, из-за которой ненавижу, порой, винду. Не могу обновиться, потому что для деинсталляции старой версии нужен её инсталлятор. А я его давно снёс...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я не особо люблю винду, но иногда приходится пользоваться. Некоторого софта под линукс просто нет

at ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Нагуглил старый инсталлятор, обновился — теперь русский вводится. Спасибо, пощупаю дальше.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от at

Я не особо люблю винду, но иногда приходится пользоваться

Я сейчас пользуюсь часто. С одной стороны — убили Gentoo и доломали Ubuntu. С другой — Win8 стала быстрой, надёжной. И накопилось немало Linux-like фишек, типа таскания/ресайза окошек с альтом или прокрутки скроллинга под курсором, даже если окно не в фокусе. Не говоря уже о раскладке по CapsLock... В общем, жить не просто можно, но вполне комфортно :)

Но вот фишки, типа отсутствия централизованного обновления, когда на них нарываешься — выбешивают, порой :) Хорошо ещё, что они редко всплывают.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от at

Блин, вторая бяка у MobaXterm. На двухмониторной конфигурации очень удобно работать с автовсплывающими под мышкой окнами. Получается, на каком мониторе мышь, там и фокус.

Так вот, в Мобе окно всплывает только когда мышь наведена на шапку/меню. На основной части экрана — не всплывает. При чём такое переключение давно на рефлексах, я даже не смотрю статус окна. Мышь перевёл — и жмёшь кнопки. А тут оказывается, что ты их жмёшь в браузере на втором окне :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от at

ИМХО это дело привычки. Я хоткеями пользуюсь

Хоткеи не подходят. Alt-Tab неудобен, когда открытых окон десятки. Если при переводе мышки я точно знаю, что окно, на котором будет курсор станет активным, мне не нужно в голове держать ничего, кроме положения курсора. При Alt-Tab мне нужно переключать контекст внимания (часто на другой монитор), убедиться в списке окон, что будет выбрано нужное (а если их несколько от одного приложения, но на разных дисплеях, то ещё и понять, какое), долистать/выбрать, опять переключить контекст восприятия на нужное окно... Очень утомительно выходит :)

Я тоже раньше только хоткеями пользовался. И на одномониторной конфигурации так удобнее. А вот на мультимониторной — долго матерился, пока не открыл для себя автовсплытие мышкой :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я, вот, пока ничего полностью удовлетворяющего с табами под винду на замену putty так и не нашёл. В чистом виде и использую. Чего только не перепробовал, десяток софтин...

Для себя открыл Xshell и пользуюсь им не первый год. Бесплатный для personal/home. Рекомендую

infery
()
Ответ на: комментарий от infery

Для себя открыл Xshell и пользуюсь им не первый год

Тоже пробовал (и тоже до сих пор стоит). Тоже что-то не подошло :-/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тоже пробовал (и тоже до сих пор стоит). Тоже что-то не подошло :-/

Xshell 5? Мне в xshell4 не хватало только attach/detach табов, в 5ой версии это появилось. А так с подобным софтом дефицит, согласен.

infery
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Возможно на эту комбинацию что нибудь завязано. У меня была проблема с ctrl+s

По крайней мере alt+e у меня работает

at ★★
()
Последнее исправление: at (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.