LINUX.ORG.RU

как пропат... настроить kde3 под openbsd

 ,


0

1

Несколько версий назад мне это легко удавалось, но я не помню, как. Метапакета kde3 нет, в pkg_readmes - пустота. В общем, вроде делал так же, как и прежде:

Понаставил пакетов kdelibs-3.5.10, kdebase-3.5.10, kdepim и далее со всеми остановками, включая kdeadmin. Прописал kdm в pkg_scripts. KDM запускается:

1. но как-то странно. раньше нормально запускался - а теперь запускается со всеми системными юзерами в поле выбора, и саму kde после логина - не запускает

2. каждые две секунды всплывает окно «arts умер, крошка». Тогда я как-то это исправил, но в упор не помню, как :(

★★★★★

Ответ на: комментарий от sudopacman

затем, что работало и жрать не просило. а ща чё-то не то

buratino ★★★★★
() автор топика

Не знаю, как там в OBSD, но сижу на kde в SuSE с самого начала, и всегда с arts были какие-то проблемы, поэтому никогда его не устанавливал (и деже не знаю зачем он необходим, т.к. и без него всё отлично работает). Думаю, что и здесь следует его просто выкинуть. Если это невозможно сделать цивилизованно, то просто тупо удалить исполняемый файл, демоны, и всё, что с ним связано. А дальше уже разбираться с KDМ, возможно отсутствует пакет kdebase3-session (который содержит файл kde.desktop с командой Exec=/opt/kde3/bin/startkde, работоспособность которой лучше проверить из консоли, и по выхлопу xsession-errors уже делать выводы).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Но зачем ?

Но затем. За надом. А, что вы предлагаете взамен? С хорошим функционалом, и не требовательное к ресурсам? KDE3 даст сто очков форы любому современному DE, за которыми впрочем, пользователь всё равно не может полноценно работать из-за их потенциальной убогости. И если KDE4 ещё можно кое-как приспособить для работы, то Gnome3 — это просто… только в носу ковырять, и больше ничего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

startkde из иксовой сессии запускается (/opt в openbsd нет :), но оно лежит в зоне доступности)

просто в 5.4 или 5.5 всё работало, а тут я решил с наскоку поставить - и что-то не то. вероятно, я что-то забыл.

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

вообще, я в OpenBSD использую или xfce или gnome3. просто иногда разворачиваю на второстепенных вещах kde3 :)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

скажем, в виртуалках gnome3 не работает (llvmpipe, в отличие от популярных дистрибутивов linux, там нет, и драйверов для виртуалок - тоже нет)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от USF

я с этими майллистами уже намаялся, плюнул и забил. нет бы что-нибудь эхообразное применить...

на ненужнистов пофиг - лишь бы нужнисты набежали :)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

Ну я по сути только один @misc и читаю, бывает полезно, помогали часто и быстро. КДЕ запускал ну очень давно в последний раз, на опенке у меня опенбокс, потому нужнист я в данной теме не особо...

USF
()
Ответ на: комментарий от USF

я всё никак не могу сделать нормальное гейтование... впрочем, я сейчас ничего не могу нормально сделать - может быть, через полгода-год - соберусь :)

ладно, фиг с ним. по сравнению с тем, что у меня сейчас в снапшоте (xfce только недавно перестало косячить, либреофис не работае, seamonkey не работает, всё что-то где-то отваливается) - это ещё терпимо. пишу с Debian-а :), благо у меня везде две оси :)

buratino ★★★★★
() автор топика

xfce

P.S. Тред не читал :-)

Twissel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.