LINUX.ORG.RU

Не работает планшет G-Pen 560 в Fedora 22

 


0

1

Друзья! Не удается настроить этот планшет. Он определяется и как и положено подцепляется драйвер aiptek. Курсор бегает при перемещении стилуса, но вообще не обрабатывает никакие нажатия. Запустил evtest и там видно, что даже определяется степень нажатия. Так почему же не работает?


wacom работает

anonymous
()

Это Genius, что ли? У меня G-Note 7000 даже в винде работал чуть реже, чем никогда. Сдавай обратно и вспоминай, как страшный сон.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)

у тебя есть возможность написать работающий драйвер и назвать его своим именем

anonymous
()

У меня есть такой планшет.род него драйвер нужно искать в сети.нет его нни в одном репозитории. Если полистаешь темы ratte, то можешь найти там темы про этот планшет. Но выше дали самый лучший совет - не пожалей 3000 руб и купи ваком. Я два года (или три) мучался с джениусом и в итоге просто купил ваком.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Проблема в том, что я не художник и планшет мне в общем-то не нужен. Мне его подарили и я просто хочу в свободное время учиться рисовать для души. Не вижу смысла тратить дополнительно деньги на новый планшет. Проблема в том, что скажем в убунте этот планшет работает, но там другая проблема, не понимает степень нажатия. А здесь же вообще никак не обрабатывает нажатие, хотя в evtest все нажатия прекрасно отлваливаются. Разве evtest не связан с драйвером и получает что ли эти нажатия напрямую из устройства в обход драйвера? Не совсем понятно. Я так понял, что он(evtest) как раз из драйвера нажатия и получает, а значит драйвер работает. И по какой причине система игнорирует эти нажатия вообще не понятно.

Dromok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dromok

Хочешь научиться рисовать - рисуй мышью. Сможешь рисовать мышью - сможешь рисовать всем.

Планшеты для продакшена или геев. Тебе его твой бойфренд подарил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Ну конечно же, как я не подумал погуглить! *сарказм* Прежде чем сюда написать, я несколько дней пытался решить проблему. Решить ее я не смог, поэтому сюда и написал, в надежде, что кто-нибудь подкинет свежую идею. Но судя по всему напрасно. Почему-то в аналогичной теме к другому планшету сразу кучу идей высказали как решить проблему, а тут вместо этого отправляют гуглить и называют геем. Круто, спасибо.

Dromok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dromok

А ты про то, что нагуглил, удосужился написать? Или тут должны читать мысли по-твоему?
И если будешь таким обидчивым, то ЛОР вообще сделает тебя неврастеником.

Чувствительность нажатия регулировать пробовал?
Вот пример для aiptek: http://compgroups.net/comp.graphics.apps.gimp/pressure-sensitivity-troubles-l...
Вот баг, который описывает твою ситуацию 1 в 1 с вариантом решения: https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=16666
Это следует попробовать в первую очередь.

Твой планшет работает минимум с тремя драйверами: aiptek, wacom, wizardpen. http://cocoknight.com/g-pen-560-on-jaunty/
Что из этого пробовал? Как регулировать чувствовительность для wacom и wizardpen найдешь?

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 2)

У меня G-Pen 350 отлично работал под WizardPen, рекомендующие Wacom - неосиляторы. Планшеты от Genius за свою цену вполне себе неплохи, прочие продукты не от Wacom (Monoprice, Yiynova) не пробовал.

ishido
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.