LINUX.ORG.RU

Требуется потоковый IP-приемник радио или другого аудиопотока

 , ,


0

2

Доброго времени суток уважаемые специалисты! Требуется ваша квалифицированная помощь.

Ищу потоковый IP-радио (или другой звуковой) приемник, но чтобы он сам постоянно слушал IP-порт, даже если трансляция не идет, а когда бы появлялась трансляция, сам автоматически подхватывал поток и его озвучивал.

Почему мне это требуется: мне на Raspberry, а для него Skype так и не сделали, необходимо транслировать голос, а не музыкальный файл. Пробовал в VLC, все отлично работает, но в случае «обрыва» вещания, в VLC необходимо нажимать на кнопку Play, а на принимающей стороне это должно происходить автоматически.

Ответ на: комментарий от kurbatov-slava

Да, только при всей правильности этого решения, соответствующая настройка может показаться Вам несколько сложной.

Возможно более простым (в настройке, исключительно в настройке) решением окажется какой-нибудь сверхнавороченный плеер, который «сам будет нажимать кнопку Play». Или обертка над существующим консольным. В общем, ждите прибытия кареты специалистов по всему.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Не знаю в деталях, что по факту имеется в виду под исчезанием потока звука, но попробуйте вот так:

while true; do vlc $URL vlc://quit; sleep 1; done

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от Krieger_Od

Исчезающим звуком будут периодические команды с микрофона

kurbatov-slava
() автор топика
Ответ на: комментарий от Krieger_Od

Krieger_Od, поясните пожалуйста, если не сложно, что может означать эта запись? Где ее необходимо ввести? Что она сделает?

kurbatov-slava
() автор топика
Ответ на: комментарий от Krieger_Od

Это убого, к тому же vlc очень ресурсоемко инициализируется. У vlc есть параметр loop, попробуй с ним.

Flame4all
()

Если у вас на компьютере со Skype Linux, то, действительно, попробуйте PulseAudio.

ValdikSS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.