LINUX.ORG.RU

Куда свалить с KDE 4?

 ,


0

3

Год сижу на KDE4, но стала уже надоедать своими тормозами. Нужно что нибуть и легкое, и удобное. IceWM и TDE не предлагать, уже пробовал. Дистр сюзя. P.s. не говорю что неюзабельна, просто хочу разнобразия и подборки более крутой DE

★☆

Последнее исправление: Reedych (всего исправлений: 1)

Адекватнее KDE мало что есть. Если только то, что ты можешь настроить буквально с нуля, сам софт подобрать.

a1batross ★★★★★
()

Так настрой, что б не тормозило. У меня уже года полтора стоит КДЕ4 и ничего не томрозит. Всё равно сваливать особо некуда.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Плюсую товарища. Сколько уже... года 3 стоят кеды, с тех пор как на Gentoo. Не лезу в настройку уже очень давно.

a1batross ★★★★★
()

Я вполне успешно свалил на LXDE. По той же причине.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Зато как максималистичный щенок ты вполне ОК.

anonymous
()

Год сижу на KDE4, но стала уже надоедать своими тормозами

Что за железо?
Из легковесного WM рекомендую Fluxbox - летало даже на PIII. Да и не в оболочке зачастую дело - счас одни прикладные программы могут жрать в десятки раз больше ресурсов, чем КДЕ.
Если у тебя даже пустое КДЕ тормозит, то даже не представляю как ты в интернете с современными толстыми браузерами серфишь. Чую толстый вброс.

Deleted
()

Kwin замени на что-нибудь полегче. Это из-за него все визуальные тормоза.

Hjorn
()

на gentoo KDE4

anonymous
()

Xfce или MATE

просто хочу разнобразия и подборки более крутой DE

Более крутой DE, чем KDE, нет.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reedych

На Gnome 3 конечно же.

Лично у меня проблемы с текучкой памяти в gnome-shell, за день активного использования может разрастись до 400 мб. Ну и так по мелочи баги, которые есть в каждом проекте.

В общем, пока на Gnome, понравилась концепция их дизайна (а в первых версиях плевался).

awesomenickname ★★★★★
()

Отключаешь эффекты в KWin(что делается одной галочкой в настройках) и радуешься жизни. Пользовался KDE4 со включенными эффектами на ноутбуке с Intel Atom N2600, не тормозило там. Не знаю, что ты сделал с кедами, раз они тормозят у тебя...

thecre
()
Ответ на: комментарий от erzent

12093

Всё в линуксе связано с числами: «1», «2», «3», «0», «9».

a1batross ★★★★★
()

Кеды уж давно не тормозят.

roman77 ★★★★★
()

Не в кедах дело. Дай вывод такого:

$ free
$ cat /proc/sys/vm/swappiness
$ glxinfo | grep direct

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)

Gnome 3. Быстро, удобно, молодежно. Только совсем не спермовей, поэтому привыкать придется.

Unnamed ★★
()

дистр сюзя

Хай, бро.

Нужно что нибуть и легкое, и удобное.

Юзаю i3. Ничего легче и удобнее не видел, на мой вкус. Привыкать пришлось, да. Но привыкнув, не променяю ни на что.

и подборки более крутой DE

Но круче и пафосней KDE ничего нет, из флойтовых DE. Когда нужно попонтоваться перед друзьями, как крут мой линакс, загружаю именно его ^_^

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от thecre

Отключаешь эффекты в KWin

Ах да, вспомнил. Главное что тормозит в кедах, это «точное сглаживание», в настройках OpenGL. Надо втыкать в главное настроечное окно внешнего вида кед. Точнее не скажу. Там есть три опции: точное сглаживание, грубое, и что-то среднее между ними. Вот поставишь это среднее, быстродействие подскочит вдвое, а качество визуально не пострадает.

Csandriel
()

Cinnamon вроде ниче так. Надоело две версии Qt в системе - снес кеды и все Qt4-зависимое сижу на корице и в ху ус не дую.

anonymous
()

Ушёл на Мате(всё в пределах одного дистрибутива - Минт) по первому времени - раздражало, но оценив быстродействие, и то что после загрузки из 4 гиг задействовано 279мб(вместо почти 500) - смерился, и спустя неделю-полторы - привык.

Alexonline ★★★★
()
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 1)

XFCE 4.12 стабильно работет. Уже не прыгаю по разным DE.

dark77
()

Если у вас случайно KWin использует OpenGL 3.1, а не 2.0, то задайте 2.0, так будет быстрее.

ValdikSS ★★★★★
()

Xfce+Compton (Compiz)/Cinnamon/MATE+compiz
без вариантов

amorpher ★★★★★
()

Наглое 4.2 Или нахимичил с эффектами или троллишь. Кеды даже у меня на нетбуке в Кальке не тормозили. Ну раз уж хочешь сменить - обрати взор в сторону Cinnamon.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thecre

Спасибо, точно. Последний справа таб, тоже не помню. Алсо, я выше сказал

главное что тормозит в кедах

забыл добавить

если ты поставил их на гроб

Csandriel
()

Куда свалить с KDE 4?

На KDE5!

alix ★★★★
()

На Убунту, на божественное Юнити. Тут где-то история успеха одного кдешника есть.

Virtuos86 ★★★★★
()

Год сижу на KDE4, но стала уже надоедать своими тормозами.

о_О что же именно тормозит?

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.