LINUX.ORG.RU

Движок Unity под Wine.

 , , ,


0

3

Подскажите, пожалуйста, под вайном игровой движок Unity нормально запустится, без глюков? Не возникнет каких-нибудь проблем при компиляции готовой игры/приложения? Проверить опытным путем не особо есть время и желание, поэтому спрашиваю с надеждой, что кто-то уже пробовал и знает. Если это имеет значение, то дистрибутив Xubunty.

Хочу просто полностью избавиться от тормозной винды. Она задолбала.

Где-то была новость, что вроде как пилят нативный редактор под GNU/Linux. Так что обожди.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ясно, спасибо) Подожду еще немного, вдруг кто отпишется, что пробовал) И тогда будет понятно, сносить винду или нет.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

сносить винду или нет

по-моему это очевидно. Винду необходимо оставить, чтобы было время на полезные вещи, такие как учёба, саморазвитие, спорт, отношения с нормальными мальчиками... А от линакса, как и от остальных вредных привычек, вроде бессмысленного времяпрепровождения за играми лучше отказаться.

Не тратьте девушка время на всякую фигню, моргнуть не успеете, а уже 30, пара ненавистных личинок, заведенных по-пьяни, рядом нет надёжного мужчины и жилья... А что самое страшное - нет какого-либо образования и перспектив.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет какого-либо образования и перспектив.

Зато есть мясная дыра, на которую можно словить какого-нибудь дурочка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вряд ли, спросите вот Spoofing`a например, нужна ли ему такая дама с прицепом и грузом вредных привычек?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Работящий парень никогда не пропадет, а вот женщина, да ещё и обрекающая своих детей на незавидную участь... Детей жалко, да.

anonymous
()

Смотрю, анонимусы разбушевались и решили «потраллить»)) Пишите по делу, ребят, я как-то не особо горю желанием читать тупые бессмысленные комментарии, никак не относящиеся к моему вопросу.

А за мою личную жизнь не переживайте. Лучше переживайте за свою и найдите уже, наконец, себе баб, чтобы не сливать собственные комплексы на других людей.

PenguinSociophob
() автор топика

Хочу просто полностью избавиться от тормозной винды. Она задолбала.

юзай мак. поддержки линукса официально пока нет. wine — игра в русскую рулетку. для продакшена точно не годится.

waker ★★★★★
()

я бы не советовал, дабы не натыкаться на отличия в работе от венды и просто неработоспособность

anonymous
()

В последний раз я пробовал запускать в вайне и в виртуалбоксе юнити4 - было неюзабельное говно. Вообще неюзабельное.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Как я могу юзать мак, если у меня его нет?)

А винда меня просто бесит тем, что постоянно засирается. Компом, помимо меня, пользуется еще один человек. Я его , собственно, только для Юнити и использую, а для других целей у меня есть телефон)) Но спустя месяц после установки, винда превращается в тормозное дерьмо.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Как я могу юзать мак, если у меня его нет?)

если тебе для работы надо — купить мак не должно быть проблемой, это же рабочий инструмент, а на них нельзя экономить.

Но спустя месяц после установки, винда превращается в тормозное дерьмо.

это смотря как ей пользоваться. у меня на одном из рабочих компов 7ка уже 2 года, полет нормальный, никаких тормозов. а так-то да, у моего коллеги проблема такая же как у тебя, но он много неправильного делает. думаю, у него и с линуксом такое же было бы.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Нет, не для работы. И если бы у меня были деньги на мак, я бы купила себе лучше обычный ноутбук (либо починила старый), поставила виду и не парилась, что тормозит. Но мне приходится пока обходиться нетбуком, поэтому все плохо)

Я же говорю, я только для Юнити использую. Уж не знаю, чем там оно засирается, пользуюсь не только я.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

найдите уже, наконец, себе баб, чтобы не сливать собственные комплексы на других людей.

Комплексы? Какие например?

Смотрю, анонимусы разбушевались и решили «потраллить»))

Линуксоид поделился житейским опытом с другим линуксоидом, разве такое тёплое отношение можно назвать троллингом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

тогда непонятно, к чему было вот такое писать

мне хотя бы до конца этого года нужно успеть доделать то, что начала.

если это просто развлечение/хобби - то можно делать что угодно. ставь вайн, и играйся сколько угодно.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Это и развлечение, и нет. В общем, не суть. Просто нужно доделать, потому что от меня этого ждут.

PenguinSociophob
() автор топика

Вроде, под вайном пока нормально запускается. Буду в сентябре ковырять тогда так, если не успеют прийти запчасти к нормальному ноуту до этого времени.

PenguinSociophob
() автор топика

В вики Unity описано, что нужно доставить для корректной работы http://wiki.unity3d.com/index.php/Running_Unity_on_Linux_through_Wine

Дома поиграться стоит 5 версия в PlayOnLinux. Изредка может подвиснуть на пару секунд. Сборку для Android настроить не удалось. Но возможно устроит Unity Cloud Build, еще не пробовал его.

tylz
()

Эээхх.. У меня та же проблема.. правда немного с другой стороны.. мне надо было поменять ОС для того чтоб быстрее делать заказы и программировать.

Вот и решила полностью перейти на домашнем ноутбуке на Линукс Убунту.

Юзала перед этим и Винду 7, и Винду 8, и Винду 8.1.

Скажу честно как есть - для старых ноутов которые до 2014 года выпуска -лучше юзать Винду 7 иди с Линукса - Лубунту.(Легкая и не жрет много ресурсов. Встает почти на самое древнее железо. Сама ее ставила как впрочем и Винду и Убунту тоже) )

Я сейчас сижу на Убунту 15.04 и мой тормознутый ноут HP Pavillion G6 на ней летает как будто после покупки с мага. Сама в шоке если честно. Аж кодить приятнее еще больше(хоть я итак балдею от программирования и когда что-нить делаю с компом)

Советую по своему опыту (я незнаю какое у тя железо и какого года выпуска) => ставить либо Убунту 15.04 либо Винду но 8.1(потому что чистая Восьмерка с глюками некоторіми и ее тяжелее юзать. В Винде 8.1 есть исправления которіе помогают намного легче ее юзать и не так тяжело для понимания. У меня рабочий комп был на Винде 8.1. Хотела бы еще юзать 8.1 ))) )

Дальше.. Минусы и плюсы Линукса.. Даже та же Убунта.

-------------------------------------------------------------

Плюсы: куча бесплатного софта который ты устанавливаешь в один клик или максимум в две - три команды через консоль.

Для прогеров - идеально.

Для обычных юзеров которые не прогеры - надо почитать мануал и разобраться с командами так как много чего непривычно. Но юзать легко.

Не надо париться насчет антивиря и его активации вовремя.

Легкое распределение жесткого на разделы и не переноска пользовательских данных на другие сьемные жесткие диски.

-------------------------------------------------------------

Минусы: надо четко понимать и осознавать какие команды ты набираешь в терминале.

можно набрать лишнее слово или букву или не на ту папку применить команду - и слетит вся система.(У меня уже такое было. Лучше сначала прогуглить или на форум зайти и спросить как сделать те или иные действия или что значит та команда которую ты хочешь делать и тогда аж делать или нет.)

На начале надо много гуглить по установке программ и пакетов так как много ты просто реально не знаешь.

Не боятся терминала.

Прийдется танцевать с бубном когда не получается решить какую - нить задачу по установке чего-то в систему.(а это надо любить или накрайняк быть готовым ко всему чтоб все пробовать решать самому методом тыка, проб и ошибок. Применять логическое мышление по максимуму чтоб не сорвать систему полностью или правильно ее настроить.)

____________________________________________________________

по поводу личной жизни: (вижу тут много комментов анонимов)

Я на своем примере могу только сказать то что когда ты девушка и идешь работать с компьютерами - много мужчин на тебя странно начинают смотреть. И либо начинают тебя уговаривать варить борщ и выйти замуж побыстрее или типа ты какая-то странная.

Я уже к этому привыкла и мне пофиг на то когда я рожу детей или заведу мужика который будет меня любить.да, неприятно, что осуждают. Но я и выбрала изначально ту сферу в которой надо от чего-то отказаться. На время.

Итог: Не парься. Сделай себе план целей на жизнь, добивайся их и вдохновляйся от этого. Изучай что-то новое и не слушай мужиков-слабаков которые даже пол миллиона баксов в год не могут своими мозгами заработать а сидят троллят умных девушек вместо того чтоб поднять свою жопу и пойти зарабатывать бабки или делать что-нить полезное для женщин или в мире))

remmanika
()
Ответ на: комментарий от remmanika

сидят троллят умных девушек

можно набрать лишнее слово или букву или не на ту папку применить команду - и слетит вся система.(У меня уже такое было. Лучше сначала прогуглить или на форум зайти и спросить как сделать те или иные действия или что значит та команда которую ты хочешь делать и тогда аж делать или нет.)

Палишься, толстячок.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В этот тред призывается leave, например, дабы очистить его от скверны.

anonymous
()

По поводу Wine.

По поводу Wine.

Я его юзала на семерке и он сильно грузит основную ос.Ну у меня на ноуте так было. Лучше уже тогда поставь либо виртуалку и на нее Линукс или просто вместо винды поставь Линукс не очень тяжелый типа Лубунту или Дебиан.

И то. Если железо и оператива выдержит виртуалку. Я не знаю какое у тя железо.

У меня на семерке немного подтормаживала виртуалка.

Восьмерка полегче на комп чем семерка. Она не жрет много ресурсов. Но ставить из под нее Wine - это убийство.

Да, кстати.. Wine уже с прошлого года не поддерживается официально. А вот Убунта имеет в меню опцию типа «Поставить рядом с уже существующей ОС». Попробуй так.

Или Переходи полностю на Линукс как основную ОС а Винду например 8.1 поставь в VirtualBox и там ее юзай. На линюхе виртуалка всегда быстрее запускается так как он меньше жрет чем Винда.

remmanika
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Компом, помимо меня, пользуется еще один человек.

Ограниченная учетка, профилактические люли.

В 100500-й раз в жопорукости юзеров виновата система.

Radjah ★★★★★
()

Я запускал юнити под вайном, вроде какая-то проблема была, но всё работало нормально. Проблема с компиляцией вроде, но она не мешала разрабатывать.

kachan ★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Откуда ты взял что я толстячек? ))) а может я вполне красивая подкаченная стройная рыжеволосая девушка которая вполне соображает что делает и как делает.? Такой вариант не проссматривал в своей забитой задротным мусором голове? мм?

remmanika
()
Ответ на: По поводу Wine. от remmanika

Прочитал, разрыдался, особенно про винду в виртуалке, которая не жрет лишних ресурсов, а даже экономит их.
Тред фанатиков у которых руки из жопы. Которые не способны заставить себя прочитать несколько десятков страниц, настроить и использовать инструмент. С таким подходом, что вы забыли на линуксе? Тут выстрелить себе в ногу гораздо проще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ээмм.. Интересный у вас подход.. я сравнивала как работал комп когда н виртуале стояла винда и когда основной системой.. Лично у меня он работал быстрее. Не знаю с чем это связано.

А по поводу тренда «руки из жопы» - на каких основаниях вы такое можете утвержадать если даже не имеете понятия о моих навыках и о том как я умею настроить систему. Ошибки есть у каждого, даже у самого опытного прогера или сиса, но это еще не значит что руки из жопы. _______________________________________________ По поводу

не способны заставить себя прочитать несколько десятков страниц, настроить и использовать инструмент

_______________________________________________

Если я здесь вам напишу сколько мануалов я прочитала и читаю-перечитываю дальше - то вы себе не только в ногу выстрелите, но и пристрелитесь вообще.

У меня на терабайтнике гектаров так 200 только литературы по системному администрированию и столько же по языкам программирования, плюс в инете мануалы и сайты-обучалки, плюс курсы программирования где преподаватели из EPAM и Luxsoft. Так что у меня вполне все в порядке с этим. Клиенты не жаловались ни разу на то как я поставила Винду или чистила/ремонтировала комп. Если Бы у меня были кривые руки - паять и программировать хорошо у меня бы не получалось.

И не надо тут троллить тех кто реально учиться и у него что-то реально хорошо получается. Завидуете - то лучше сами пристрельтесь от своей зависти.

remmanika
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И я имела в виду что линюха меньше жрет чем винда. Читай внимательно прежде чем троллить.

А виртуалка немного жрет.. но по сравнению с виной если она основная - то на линуксе если он стоит основной ос - виртуалка на линуксе лучше работает чем на винде.

И опять-таки. Еще раз пишу цытатой для тупых. Или особо одаренных.

И то. Если железо и оператива выдержит виртуалку. Я не знаю какое у тя железо.

remmanika
()
Ответ на: комментарий от remmanika

Знатно бомбануло.
Тред про unity, под никс нет юнитьи, работать это врят-ли будет стабильно с вайнами и виртуалками, граблей много. Но офигенный специалист все равно предлагает сменить инструмент.
У меня одна фраза - «вон из профессии»
И без обид, вы не умеете работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от remmanika

Цытирую оригинал

На линюхе виртуалка всегда быстрее запускается так как он меньше жрет чем Винда.

_____________________________________________________

тут написано «так как он меньше жрет чем Винда.»

remmanika
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не пробовал - не троль.

А лучше бы дал тот совет который реально на своем опыте пробовал.

Но по видимому - у тя даже опыта нету и ты ничего не то что не ставил на реальное железо в реальных ситуациях, ты вообще просто из себя «строишь спеца» а под обложкой фуфло.

Раз так, то таких как ты «типа спецов» дохрена которые реально сделать ничерта не могут а строят из себя синьйоров, и тебе нужно пересмотреть свою самооценку. Корону поправь и опустись на землю, ближе к людям.

remmanika
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я это знаю. Wine - это прога из под которой при установленной винде на коме в загрузчике ставиться выбор еще на одну ос в виде Линукс и загружаеться сам Линукс.

Вот коронованый нашелся.. тролить меня вздумал и втыкать что я ничерта не знаю))) я аж розхохоталась с тебя.. блин, своим кодерам расскажу про эту переписку.. вот поржут с тя)))

remmanika
()
Ответ на: комментарий от remmanika

Пля, надо скринить пока не потерли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты эт, тоже не обижайся, но перед тем как что-то на кого-то говорить, сам предоставляй реальные факты и доказательства как ты делал правильно и что оно реально работает.

Тролить все умеют и показывает из себя спецов.

remmanika
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а я бреда не писала)) я писала то что я реально делала на своей рабочей машине и как оно работало)

Заметь, ты ничего не написал о том как ты работал на своей машине или другом железе. Ни капельки слов о том что ты делал и как делал и какие были у тебя резалты.

Не стыдно? (извини за прямоту)

remmanika
()
Ответ на: комментарий от remmanika

Неа, не стыдно. Особенно когда не за что. Направление дал, если лень матушка твоя, то готовься стать очередным клоуном на этом ресурсе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от remmanika

Судя по слогу, Вам и 21 года нет и у Вас все в порядке. Хоть Вы и не понимаете разительной разницы между собой и ТС не смейте расстраиваться, со временем, опытом начнете кое-что понимать в людях. У всего есть свои причины и следствия, а в психике ТС мне видны причины многих печальных для неё последствий. Это я Вам, как врач с многолетним опытом гойворю. ТС необходимо научиться брать над собой контроль и поставить в жизни какие-либо цели... Разве могут люди жить бесцельно, как звери?

anonymous
()

Народ, испраляю свою ошибку.

Я рассказывала и яро отстаивала Wubi.

Wubi - это утилита которая ставится на винду но позволяет сделать загрузчик на условие что будет выбор либо Винды либо Линукса и можно на одном компе запускать линукс и винду только поочередно.

remmanika
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ээммм.. откуда вы взяли что мне меньше 21 года? мне 23 уже давно прибыло. - это раз.

У каждого есть право на ошибку - это два.

У меня есть план и цели на жизнь и я советую автору темы тоже поставить цели и план и вдохновляться от реализации этих целей. - это три.

Чувствуете разницу между тем что вы написали и тем что я еще раз повторила? Если вы врач - значит вы умеете думать и размышлять.

Итог: Не парься. Сделай себе план целей на жизнь, добивайся их и вдохновляйся от этого. Изучай что-то новое и не слушай мужиков-слабаков которые даже пол миллиона баксов в год не могут своими мозгами заработать а сидят троллят умных девушек вместо того чтоб поднять свою жопу и пойти зарабатывать бабки или делать что-нить полезное для женщин или в мире))

remmanika
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.