LINUX.ORG.RU

Проблемы со звуком

 , ,


0

1

Доброго времени суток. Проблема следующая, имеются три машины, две с Kubuntu 15.04 Vivid Vervet и одна с Kubuntu 14.04 (с нее и пишу) проблема следующая: есть колонки SVEN 249 питаются от USB, и на всех трех машинах хрипят до ужаса, вообще никак ничего не слышно. Если убавить громкость до минимума - слышно, так же если не до конца вставить штекер тоже слышно. А теперь магия, на одном из этих пк есть параллельно win7 и там все прекрасно работает. Также все прекрасно с телефона, и с ipod. Хрипят только на Linux. Ставил Alsa вместо Pulseaudio, - не помогло. прошу помощи, даже не изза колонок, стоят они 300 деревяных, а просто интересно разобраться.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Есть предположение, что звуковые демоны не умеют нормально в usb, а умеют в 3,5мм-Jack. У меня колонки из аудиоштекера отлично работают в pulseaudio.

Как хотфикс, советую в настройках микшера (kmix) понизить стартовую громкость для колонок. Видимо работают не до 100%, а до 150%.

Но больше грешу именно на usb.

Кстати, чтобы успокоить: такие же колонки у меня херово пашут на macbook air. Очень тихо :)

Совет: покупать только с питанием от usb и с подключением с Джеку 3,5мм.

PS: Моя система: Минт 17.2 с Кедами.

bookman900 ★★★★★
()
Последнее исправление: bookman900 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bookman900

так они и есть с питанием от usb, а звук идет на jack)

gubdenec
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.