LINUX.ORG.RU

Скиньте ссылок на то, как правильно восстанавливать консистенцию бд

 , ,


1

2

Пока отработал, выполнил работу не интересную другу остальной тройки бывших работников руцентра, много раз слыхал, что они по 5-6 часов могут восстаналивать консистенцию redis и postgre, после каких либо чп, пока на боевом крутится ад поднятый через одно место, вот стало интересно, что можно там 5-6 часов восстанавливать. Спросить, не мог, ибо занимавшийся этим человек в офисе не бывал.

Ответ на: комментарий от another

оставим для следующей реинкорнации, ты лучше по теме ответь.

erzentded
() автор топика

leave ты же вроде хвастался, что каждым день с таким работаешь, я до этого redis минимально юзал, скинь ссылок почитать про консистенцию и восстановление целостности там. А то просто в гугле нахожу так себе материалы.

erzentded
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzentded

Не знаю, что там в гугле за «так себе материалы», но в документации у них достаточно адекватно все написано, про RDB и AOF, преимущества и недостатки каждого варианта.
http://redis.io/topics/persistence

Ну или я не понял поток мыслей в ОП-посте и что же именно тебе нужно.

unikoid ★★★
()

Это вопрос не про redis. Это что-то из серии «у нас есть транзакционная СУБД с кучей данных, отдельно от неё персистентный кеш, который хранит какие-то факты, полученные на основе данных из основной БД. В какой-то момент этот кеш перестал соответствовать БД. Как это исправить?». Так?

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

ну по факту да, просто я, когда один из них объяснял программисту, что это будут делать ночью и больше 5 часов. не совсем понял, что собираются делать.

erzentded
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

просто мне вот интересно, что 4-6 часов можно долго, но правильно восстанавливать. А можно тупо типа поднять с куском говна.

erzentded
() автор топика

консистенция бывает у говна и прочих вязких продуктов, а у баз данных - консистентность

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

я лишь передал то, что слышал, и там было именно консистенция.

erzentded
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

а если редис используется и как кеш и как бд? вот как раз скорее всего сбросить и набирать снова и есть «плохой способ», а что тогда хороший?

erzentded
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.