LINUX.ORG.RU

Облако? Можно собственное.

vitruss ★★★★★
()

Не синхронизирую большие файлы.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от brothermechanic

syncthing свободный, зато btsync использует протокол торрента и теоретически должен позволять быстро тянуть файлы между большим количеством пиров (я лично не проверял). Кроме того в syncthing нужно вручную пирить между собой все устройства, а в btsync достаточно присоединиться к существующему только с одной стороны без подтверждения другой.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от brothermechanic

Ебилд уже есть. Насчёт поддержки openrc не знаю, я им не пользуюсь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Несмотря на go, оно вроде работает нормально. А насколько разработчикам удобно колоться об кактус — их проблемы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Я же говорю — мне всё равно, пусть хоть на паскале пишут. Главное чтобы оно не лагало и не падало :)

vurdalak ★★★★★
()

Большие не синкаю, для общеполезной помойки (фотки, документы, небольшие бекапы) использую Mega, там 50Гб бесплатно и юзабельный линукс-клиент (это была основная причина выбора).

Раньше был свой owncloud, сейчас оставил из-за отвратительной скорости загрузки, да и медленности самого интерфейса.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

Примечание: не пытайтесь засинкать много гитовских проектов через Mega. Mega шифрует каждый файл по отдельности и расшифровывает уже на клиенте (в браузере или приложении). Если git gc никогда не запускался, в .git может быть пару тысяч файлов. Умножить на пару дюжинов проектов, и Мега намертво зависает при заходе в свой аккаунт. Learned the hard way.

unlog1c ★★★
()

Мне cp хватает.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от brothermechanic

Не знаю, у меня такого никогда не было.

vurdalak ★★★★★
()

Банально, но пользуюсь rsync.

Jarvis
()
Ответ на: комментарий от brothermechanic

Какой именно? btsync — да, могут (хотя я давно не тыкал, может что-то изменилось). В syncthing тебе нужно вручную подтвердить подключение. Раньше вообще надо было руками добавлять друг друга с обеих сторон.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от brothermechanic

Теперь задумался о rapspbery + hdd ))))

Забудь. Проклянёшь эти провода и скорость не самая высокая и места занимает много. Вот прикинь, винт цеплять придётся по ЮСБ, значит нужно SATA usb адаптер. Он занимает место, воткнут в винт далеко не самым прочным образом, потом от него длинный провод юсб лежит (смотанный допустим) до малины, потом сама малина, потом адаптер от малины в розетку - ещё провод, потом она питание юсб для винта даёт мало, ещё провод - провод в разетку от этого сата адаптера, он тоже место занимает и ещё одну розетку. Соответственно, тройник дря розетки ешё место занимает. Ну и по деньгам - стоимость винта + малины + адаптер (1.5-2.5к руб) + юсб-вафля на малину (либо ещё провод, если Ethernet) - проще купить винт сетевой в норм корпусе. И кстати моя малина например не захотела видеть с моим адаптером винт на 1Тб, только на 500Гиг видит.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от brothermechanic

С кубиком - реально, если хочется повозиться)
А так, сейчас цены на сетевые диски начинаются от 10к руб за 2Тб, зависит от желания уже... Так-то, на кубик можно ещё что привесить при желании, а просто диск сразу из коробки будет выполнять свои функции.

fehhner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.