LINUX.ORG.RU

Deft не увидел жесткий диск после клонирования.

 , ,


0

2

Был сделан клон жесткого на 2 ТБ в Acronis True Image. Позже этот клон был записан на жесткий емкостью 3 ТБ. Диск не определился ни в ubuntu, ни в deft
(хотя в биосе сведения есть). Через USB-конвертер тоже не видит.
В чем дело?



Последнее исправление: Kaernk (всего исправлений: 2)

В богомерзком GPT, не умеющем хранить заголовок в начале?

Хоть что-нибудь расскажи-то про ситуацию. Хотя бы file -s <диск>*.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Не-а. lsblk показывает только подключенную флешку.

Kaernk
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Диск писался на секторном уровне. Тот факт, что 3-х терабайтник изначально был отформатирован в GPT, по идее не должен иметь значения.

Kaernk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaernk

Как подключаешь? SATA? Для каждого диска в dmesg должны быть строка типа SATA link up где-то в начале. Посмотри, нет ли рядом ошибок. Диск вообще раскручивается? Тёплый на ощупь?

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Скинуть не могу. Компом через свитч управляю. Но в dmesg не обнаружил ни одного упоминания о харде. Ща шлейфы дерну на всякий случай.

Kaernk
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

Да крутится. А на USB только щелчки слышны.

Kaernk
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Не, там MBR был. Сейчас записал загрузочную флешку с True Image, загрузился с него, жесткий виден и файлы соответственно.

Kaernk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В том то и дело, что Акронис видит, а Deft нет. Диск Seagate. А клон снимался кажется c Хитачи. В общем проблема решилась. Только не могу понять как. После того как я в акронисе посмотрел файлы, загрузился обратно в Deft и диск определился. Что за фигня? Не у ж то акронис какие-то свои маркеры добавляет.

Kaernk
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

В принципе да. Но я имел ввиду, что может акронис с контроллером жеского как-то иначе взаимодействует.

Kaernk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.