LINUX.ORG.RU

amaroK похерил всё, что было.


0

0

добавил в плэйлист папку с mp3, послушал и всё такое....
потом в главном окне амарока выделил всё, что я добавил, щёлкнул правой кнопкой мыши и нажал "Удалить". И он удалил... всё мое mp3шное добро с жёсткого диска!!!
а я-то думал , что он просто плэйлист отчистит!
как восстоновить? и возможно ли?

anonymous

ССЗБ.
во-первых читай внимательно что написано в менюшках
во-вторых тебя спросили, хочешь лы ты "удалить %n файл безвозвратно"

по сабжу читай фак

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

бляцкий амарок.

я ж не знал, что он с винта удалять будет.

кстати, какой фак читать? лоровский?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я ж не знал, что он с винта удалять будет.

тебя спросили, хочешь ли ты безвозвратно удалить файл. ты ответил "да". кто дурак?

>лоровский?

угу

Muromec ☆☆
()

Там есть два пункта:

1) Удалить _из_списка_;

2) Удалить _файл_ (в случае нажатия появляется окошко "Вы пожелали удалить файл безвозвратно", варианты - Удалить, Отмена).

Выбрал удаление _файла_ и подтвердил - ну и дурак.

suser
()

А я вот на всякий случай чтобы вот так с бодуна не поудалять чего лишнего обычным юзверям (включая себя) прав на запись в соответствующие каталоги не даю... Если что изменить надо - su - и вперёд. Или chown user - изменяем - chown root...

slav ★★
()

По теме: если файловая система ext2/3, то вроде mc умел восстанавливать на ней файлы (команды => восстановление файлов). Правда это работает не всегда (то ли ФС должна быть с правильными флагами смонтирована, то ли в параметрах ФС в суперблоке должны быть соответствующие флаги установлены - иначе она при удалении файлов затирает их i-nodes полностью, после чего восстановить файлы фактически нереально...)

slav ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.