LINUX.ORG.RU

Не шуршит мультикаст на андроид-плеере.

 , ,


0

1

Доброго времени суток.

Имеется китайский плеер на ведре, на котором я безуспешно пытаюсь завести провайдерское тв.

/proc/net/igmp отстутствует, есть лишь igmp6;

ip -s maddr среди адресов на активном сетевом интерфейсе не показывает 224.0.0.1 (точнее вообще его не показывает), принудительное добавление 224.0.0.1 через «ip maddr add 224.0.0.1 dev eth0» ничего не даёт.

был сделан «route add -net 224.0.0.0 netmask 240.0.0.0 dev eth0»

/proc/sys/net/ipv4/conf/eth0/force_igmp_version поставлен на двойку

Сделал допуск траффика через iptables, «iptables -I INPUT -p 2 -i eth0 -j ACCEPT» & «iptables -I INPUT -i eth0 -d 239.0.0.0/8 -j ACCEPT», но результата это не возымело.

Не шуршит не только мультикаст (udp://@) но и юникаст через udpxy, воткнутый вручную на самом плеере - запрос идёт и судя по iptables какой-то трафф даже проходит, но всё отваливается по таймауту (потом помониторю tcp-дампом).

Вот лог udpxy https://dl.dropboxusercontent.com/s/mpc9srags1ncfnh/udpxy.log

С любого друго устройства, на котором воткнут udp to http - прокси плеер жрёт поток, а с самого себя - не может.

p.s. Либо я чего-то не знаю, либо на этом плеере отключена поддержка ipv4-мультикаста в принципе.



Последнее исправление: Blacksmith (всего исправлений: 1)

Ну, насчёт ipv-4 мульткасты ты, ща очень гы-гы, загнул.. Вообще я б посмотрел просто в сторону -без|форсе вершн, и, пожалуй полный «путь» изменить надобно не |proc... первым пускать, а всевозможные «как у больших» начала «пути» понавтыкать, может прицепится .. ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Blacksmith

Насчёт 4, четвёрка<, это по нисходящей <версии всегда. Как история с битностью у одноядерных тру ARM processors. А «путь», это я про то, что «proc и т.д..» не является абсолютным путём. Тоесть, можно подставить в начало настройки, ну от того-же «большого» андроида, (где «TV» точно есть), либо ОпСоСа что нибудь, ну у меня просто примера кода сейчас нигде нету, ну вобщем попытаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тоесть, можно подставить в начало настройки, ну от того-же «большого» андроида, (где «TV» точно есть), либо ОпСоСа что нибудь, ну у меня просто примера кода сейчас нигде нету, ну вобщем попытаться.

Мультикаст-ТВ есть на любых имеющихся девайсах кроме плеера (2 смартфона, ПК и т.д.), так что проблема походу всё таки в плеере, точнее его прошивке - гугл подсказывает, что отсутствие /proc/net/igmp = ядру собранному без опции CONFIG_IP_MULTICAST. Так что походу тут ничего не сделаешь - только искать прошивку с поддержкой мультикаста (как вариант собирать самому, но опыта в этом плане нет никакого).

Как вариант поднимать udpxy на другом девайсе и скармливать плееру, хотя этот вариант мне не нравится - ибо плеер по мощности превосходит имеющиеся гаджеты и вполне в состоянии держать прокси и раздавать контент, вот только вышел облом с мультикастом

Blacksmith
() автор топика
Ответ на: комментарий от Blacksmith

Ща говорим, по дополнению, а я в предыдущем сообщении, как-бы о направленности. Это немного разные, понятия, что-ли. А в интернете, по этому вопросу только про АПК ашку свободную нарыл. Причём- ха-ха, заходил по тего-бинг поиску Go-митаб-ни. И, нарвался на fedora- разраба по «„шваботка“ прошивкам», бывает # же!?! Русский федорка-сайтец 3-4 стр. где-то там.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё же я был прав. Запустил на роутере tcpdump с фильтром igmp и стал слушать, щёлкая по каналам (проверял как udpxy, так и напрямую) - тишина гробовая. Я так думаю, если бы udpxy поддерживал ipv6-адрессацию, проблем бы не было, а так -увы

Мультикаст как бы есть и как бы нет ...

Blacksmith
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.