LINUX.ORG.RU

Ребята помогите с на диске линукс установлен

 


0

2

Всем привет.Очень на вас надеюсь.Постараюсь коротко о проблеме. Когда у меня на диске стояла и сейчас стоит Ubuntu 10.04 Там много моих фотографий,я когда увлекался фото.В последствии я купил новый комп и диск с Убунтой в него стал устанавливать.Просто положил его в шкаф.Пусть думаю лежит там же куча сделаных мной фотографий. А сейчас фото понадобились.Я подключил диск с убунтой в комп а он выдает мне надпись «reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key» Я попробовал поковырят настройки биоса и они не помогли.Зашел к соседу и подключил диск к его старому ПК,и все равно выскакивает эта надпись Помогите,как мне включить жеский диск с линуксов. Зарание всем откликнувшимся большое спасибо.

Попробуйте подключить этот диск в компьютер, загрузиться с другого, и снять с него фотки.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dennis7

+1. Или еще проще с флешки, т.к. сидюк уже не в каждом компе/ноуте есть.

ТС, погоди, а ты вообще с какого девайса грузишься? В плане это диск sata? И без него все загружается норм? Проверь в биосе/boot-menu что там стоит по умолчанию на загрузку

upcFrost ★★★★★
()

Воткни его не вместо, а вместе со вторым виндом, загрузись в то, на чем работаешь, и стяни со второго винта фотки.

Zhbert ★★★★★
()

У меня для этого вообще внешний юсб-сата адаптер был. Ещё боксы делают для этого, чтобы подключать было просто.

fehhner ★★★★★
()

Текст странный такой, как будто гугл транслейтом перевели.

Тут правильно рекомендуют - лучше воткнуть 2-м винтом в исправный комп.

slamd64 ★★★★★
()

я так понял что комп старый жестак мастером поставил и грузиться с него хочет

F8 или F12 жмакай при загрузке, после чего выбери жестак с рабочей системой(по названию, объему и т.д.)

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dennis7

хз, последний раз флешку делал пару лет назад когда нам «день админа» устроили

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.