LINUX.ORG.RU

Структура по защите от DDoS атак

 , , ,


1

3

Всем хорошего дня.
Мне вот интересно, каким образом компании:
ddos-guard
selectel
stormwall.pro
ddosexpert
ddosa()net

создают защиту от DDoS для сайтов, даже находящихся на другой площадке (другом сервере/хостинге). Обычное выделение канала для одного клиента с определенной скоростью? Или выделение виртуального сервера с использованием балансировщика/проксирование запросов до конечного сервера.

Конечно, используемую технологию никто не собирается раскрывать наверно (у кого то может скрипты или программы свои разработаны). Но интересен сам принцип действия, то есть каким образом это всё происходит, поделитесь пожалуйста информацией, знающие люди.



Последнее исправление: Dr_Behaviour (всего исправлений: 1)

как один из вариантов.

Скрывают истинный IP адрес серверов. Блокируют через firewall все подключения кроме прокси. Меняют А запись на прокси от анти ddos решения. И соответственно все клиенты приходят через прокси и по дороге фильтруются.

snaf ★★★★★
()

Почитай статьи Qrator'а хоть бы и на Хабре: Артем Гавриченкочв записал прекрасные лекции на 2 часа. Можешь мои вебинары посмотреть, я про это тоже рассказываю. У Qrator'а инфраструктура гораздо мощнее перечисленных, мощнее только у Prolexic'a (теперь он часть Akamai).

Ну и radar.qrator.net или bgp.he.net за пруфами.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Спасибо. Хорошая информация, зачиитаюсь теперь

Dr_Behaviour
() автор топика
15 августа 2017 г.
Ответ на: комментарий от Dr_Behaviour

У них вычислительных ресурсов больше, логично же :/

AnGel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.