LINUX.ORG.RU

Slackware Install


0

0

Короче захотел я поставить Слак на абсолютно голую машину,
но диска нет, что нужно скачать например с
http://sunsite.cnlab-switch.ch/ftp/mirror/slackware/slackware-8.0/
для того что бы совершить установку.
Ну и если не лень, объясните особенности такой установки,
типа че заболванить, какие дискеты сделать ...
или дайте ссылку
на HOWTO_Slackware_install_on_golaya_mashina :))


sle.how-to.ru

anonymous
()

Если есть возможность нарезанть диски - то лучше так и сделать. их всего 3: install, source & contrib. Последний - это всякие доп.программы + невместившиеся сырцы. Соответсвенно бутишься с инсталл-диска и внимательно читаешь, что напимано на экране.
(на твоем серваке isoшники лежат в директории isos)

Если нет возможности нарезать, то качаешь 2 образа дискеток (загрузочную - под свое железо, обычно bare.i и рутовую - color.gz). Далее качаешь нужные прожки из директории slakware с сохранением структуры каталогов (a1-базовые программы,d1-development,n1-network etc). После чего бутишься с дискеток и выбираешь в качестве источника пакетов директорию, куда скачал пакеты.

Дальше - внимательно читать sle.how-to.ru, кроме того перед установкой рекомендую ознакомиться с slackware linux 7.0 installation mini-howto by multik (www.linuxnews.ru - поройся там в разделе документации), но настраивать систму следует по sle.how-to, так как дока Мультика устарела в некоторых местах.

вроде все. если что - место встречи на форуме :))

Botsvein
()

А под "нарезать диски" - ты понимаешь создать загрузочные ?
Или просто я могу на один диск заболванить директорию install,
а на второй - source.

pivoo
() автор топика

... И вобще (простите конечно ламоса) но куда эти *.iso
впихивать? Это че типа какие-то образы CD ?

pivoo
() автор топика

> куда эти *.iso впихивать? Это че типа какие-то образы CD ?

Совершенно верно. Я без малейшего понятия, какой софт под винды умеет их писать, но под BSD/Linux для этого используется cdrecord img.iso.

Obidos ★★★★★
()

WinOnCD umeet! Nado otkrit` - novyi proekt - other!

anonymous
()

Я ж писал ссылку на слкварь ресурс.. ТЫ ЧЁ ???.... Впадла глаза раззуть ????... Тебе даж сообразительный анонимус подсказал .. А вообще прежде чем воевать со Слэкварём нада бы скачать с того ресурса доки и распечатать их а уж потом ;-)..... Удачи . ;о)....

SpaD
()

SPAD, чё за наезды?
ты свое сообщение позже запостил.
И вобще...
и че толку их распечатывать ...

pivoo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.