LINUX.ORG.RU

переключение между php5.3 и php7

 ,


1

2

На centos7 сейчас есть 2 версии похапэ 5.3 и 7. Обе версии скомпилированы, при вызове php5.3 и php запускаются соответствующие версии. По умолчанию сейчас стоит php7. Задача состоит в том чтобы переключать их, когда мне нужно. Докер и виртуальные сервера отпадают.

P.S: Троллей, которые не имеют ответа на данную задачу прошу придерживать свои мнения при себе. Вы и ваше саркастическое мнение мне не интересны.

★★

У меня тут появилась идея с phpbrew, с помощью phpbrew --build-dir=<dir> можно попробовать, но мне придется удалить уже имеющиеся версии php и заново их скомпилить. Есть ли люди, которые уже так делали? Можете поделиться опытом?

gssomi ★★
() автор топика

Есть phpswitch, но не знаю, подойдёт ли он под твои задачи.

xSudo ★★★
()

alternatives --config php

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Вот процесс точно уже и не вспомню. Проблем в принципе особо не было, вроде база отваливалась и phpmyadmin. Правда потом я всё же отказался от php-brew.

xSudo ★★★
()

Что-нибудь типа rvm, n/nvm тебе надо, что бы управляло версиями
Ну и если CentOS, то есть же SCL

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Там все равно нету php7. Или можно юзать скомпилированный, или из другой репы.

gssomi ★★
() автор топика

Троллей, которые не имеют ответа на данную задачу прошу придерживать свои мнения при себе
Докер и виртуальные сервера отпадают.

Конечно, сама такая толстая, сюда больше ни один тролль не поместится.
Ну возьми тогда suphp, раз контейнеры тебя не устраивают (а аргументировать «почему», ты не в состоянии само собой).

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

вы тоже тонкостью не отличяетесь. Несомненно контейнер лучше того, что я мучу. Но если бы мне было разрешено, я использовала бы докер.

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

Но если бы мне было разрешено, я использовала бы докер.

Соврать – это так типично. Ладно, ухожу из треда, продолжайте кушать кактус. Приятного.

вы тоже тонкостью не отличяетесь.

По сравнению с тобой, я дюймовочка :)

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Соврать? И что-бы это дало? Вы бы для начало научились думать, а потом уже обвинять кого-то во лжи. Не понимаю таких недолговидных троллей. Уйдите с треда как и сказали. Уж на это у вас гордости должно хватить.

gssomi ★★
() автор топика
Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gssomi

Соврать? И что-бы это дало?

Как минимум скрыло бы уровень компетенции, и нежелание начать разбираться в новых вещах. Например, в докере. Простыми словами, ложь – красивая ширма для твоего неосиляторства. Секешь?

Вы бы для начало научились думать, а потом уже обвинять кого-то во лжи.

Обидели мышку, написяли в норку :)

Уйдите с треда как и сказали. Уж на это у вас гордости должно хватить.

Дак я и ушел. И не приходил бы, если б ты не отвечала. Уведомления, знаешь ли.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

да уж, вы действительно не умеете думать. Впрочем не имею желания продолжать этот бессмысленный разговор. И не потерплю необоснованного обвинения в мой адрес

gssomi ★★
() автор топика
Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 1)

Задача состоит в том чтобы переключать их, когда мне нужно.

ТЗ от бога. Где переключать - в cli или модуль для веб сервера? Какого веб сервера, если речь о нем?

xtraeft ★★☆☆
()

Докер и виртуальные сервера отпадают.

chroot

stalkerhouse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.