LINUX.ORG.RU

md5sum не совпадает ни на одном iso!


0

0

Проверил десяток iso (ради любопытства) нет совпадения, хотя жалоб на ошибки файлов никогда не было. Что бы это значило? (исошки были скачаны в разное время под win32 download master, reget и flashget)

anonymous

Ответ на: комментарий от Nachti

Думаю может это ииза того что всякие там флешгеты качают в несколько потоков и добавляют свои байты. Все вроде всегда читается без ошибок. Вообще стоит ли паниковать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Думаю может это ииза того что всякие там флешгеты качают в несколько потоков и добавляют свои байты.

Не может быть такого.

>Вообще стоит ли паниковать?

Да.

suser
()

Включаю телепатию: ты проверял не iso-файлы, а нарезанные диски (если так, то отучаемся врать без необходимости и формулируем блин проблему чётко, как есть, ничего не меняя (как я не люблю таких юзеров)).

При нарезке в конец образа часто добавляется несколько нулевых байт, так чтобы общее количество байт стало равным 16. При этом контрольная сумма естественно меняется, однако если сравнить командой cmp с оригинальной исошкой, то все совпадает побайтно, только исошка кончается на несколько байт раньше. Эти несколько байт естественно ни на что не влияют.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Нет, проблема именно в том что я проверял iso еще не писанные на какой либо носитель. Проверял так: md5sum xxxx.md5 xxxx.iso (может неправильно проверяю?)суммы ниразу не совпали. Но прикол в том что все читается и проблем не было.

AlexFree
()
Ответ на: комментарий от AlexFree

>md5sum xxxx.md5 xxxx.iso

Пацтулам!

P.S.

cat xxxx.md5; md5sum xxxx.iso

или проще:

md5sum -c xxxx.md5 # скажет, если образ неправильный

suser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.