LINUX.ORG.RU

Linux Mint Cinamon 18

 


0

1

Не принимайте близко к сердцу , а то для вас любой мой пост как серпом по яйцам. Вернулся я снова на linux не прошло и недели( нужно мне нужно очень). В этот раз установил Mint с Cinamon-ом . Первый запуск после установки , просьба обновится, обновляюсь , перезапускаю ... не загружается молотит во всю мой ssd черный экран.... еще раз , еще раз еще раз что за фак???? Вспоминаю косяк еще с бубны 8.04 вытыкаю сетевой шнур .... включаю и волшебство загрузилось !!!! Ура! Установка предлагаемого видео драйвера, перезапуск ... ошибка иксов... ))) а ведь я еще даже не куда не лез всего лишь, то что предлагает система ;) Перезапуск , удачно запустилось , настроил wifi , что бы не мучаться с вытыканием шнура при перезагрузке. Снова обновление предлагает на 367, обновляюсь и три раза по бубну перезапуск ... ошибка Cinamon, да епта.... перелогин 3 раза, старт удачно....

В итогах все очень сильно тормозит в браузере, приходится терпеть.

Конфиг ноутбука i7 gt630m intel 3000hd 8gb ram 60 gb ssd сетевая RTL8111/8168/8411 wifi Qualcomm Atheros AR9285

Разрывы в браузере от одного угла до другого и фризы ужасные , если запускаешь видео https://www.youtube.com/watch?v=22ftfoCSPQI разрывов нет, независимо какая карта сейчас используется. Использую прайм так как с бубле вообще не заводится.

До жились? Покупать отдельно железо нужно под линукс? Или когда нибудь оно все таки заработает нормально? Чего ждать то? И когда?



Последнее исправление: mit36rus (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Reedych

щас посмотрю мне главное что бы моя используемая ide под ней запустилась остальное не так главно. ну и конечно же хочется иметь полностью систему использующее железо по полной а не так что одна карта не работает или фризит. Еще доставляет что на прайме частота карты всегда в максимуме и не снижается.

mit36rus
() автор топика

Ебись дальше. С убунтой всегда так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mit36rus

ага, только если ты новичок, не забывай про слакбук и docs.slackware.com!

Reedych ★☆
()

А производитель ноута кто? Смысл в том что один производитель, к примеру видеочип, паяет по дешманской схеме, а другой может дорого-богато, с правильной обвязкой. К тому-же может у кого есть истории успеха с таким-же ноутом того-же производителя.

Alexonline ★★★★
()

ССЗБ. Минт это форк Убунты, что форк Дебиана. Форк форка.

Ставь чистый Дебиан, и проблем почти не будет (не считая того, что нвидиевские карты в нем работают только на свободных, то есть не работают, а для поддержки чипов от интел старше 4 поколения нужны дрова из бэкпортов, а так все зашибись)

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Но если сей путь сложен, то ставь Убунту Матэ 16.04 Для решения проблем с тирингом (так называются твои глюки в браузере) поменяй оконный менеджер на компиз.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

В итогах все очень сильно тормозит в браузере, приходится терпеть.

У тебя точно сейчас nvidia работает?

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Покажи вывод

glxinfo | grep "direct rendering"

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.