LINUX.ORG.RU

горизонтальное и вертикальное выравнивание в pcbnew

 ,


1

1

ЕМНИП, на лоре есть народ, который юзает эту штуку.

Есть такой надоедливый баг с выравниванием компонентов (описание). Патч, добавляющий выравнивание по центрам компонентов, авторы чего-то не спешат принимать в дерево.

На всякий пожарный — сам патч. Может, кому пригодится.

★★★★★

Я всегда расставляю компоненты в legacy-режиме, а дорожки рисую в OpenGL-режиме. Не помню уже почему OpenGL мне не нравится для расставления компонентов, но, возможно, именно из-за этого бага.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

о, слушай. До кучи спрошу — не знаешь, чего авторы курили по поводу действия 'Zoom center' (которое по F4 вызывается)? Т.е. я вообще юзкейса такой хреновины представить себе не могу. А вот перетащить в центр вида выделенный компонент было бы полезнее, нет?

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Не знаю, почему это называется Zoom center, но догадываюсь, зачем нужно. Многие чертят без использования мыши, а курсор возят стрелками, потому по F4 можно удобно проскроллить. Если бы не было этой функции, приходилось бы скроллить лишних полэкрана, а потом ещё столько же возвращаться назад.
Но я не такой, я мышь для кикада подключаю, потому этой функцией не пользуюсь. И не пользовался бы и перетаскиванием компонента в центр вида тоже.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

гм, ну так как бы у них если курсор на край экрана наезжает — то автоскролл начинается. Так что без мыши никак.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Не, вполне реально пользоваться и без мыши. Автоскролл как раз для этого.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.