LINUX.ORG.RU

Странно низкий фпс на проприетарном драйвере amd

 , , ,


0

1

Система Antergos(arch based).Видеокарта amd hd 6570.Зашел на arch wiki(https://wiki.archlinux.org/index.php/AMD_Catalyst) и всё установил.Перезагрузился.Всё работает нормально,игры запускаются amd catalyst contol center тоже работает.Но вот проблема в том , что в играх fps в 2 раза ниже чем на открытом драйвере.С чем это может быть связано?Я читал в интернете , что на проприетарном драйвере fps должен быть выше чем на свободном.

И да,еще одно:ядро я не менял,в системе стоит ядро 4.18 , а драйвер поддерживает только 3.19.Есть ли шанс , что если я поставлю старое ядро , fps будет в норме?

kronos2411
() автор топика

Это связано с тем, что проприетарный драйвер говно и официально уже примерно год как не поддерживается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

Открытый драйвер больше ФПС выдавать будет?

А что не так с открытым драйвером? Тем более в сравнении с мертвым каталистом.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Кроме фпс есть и более важные показатели. Эти ваши фпс замерял только на доте год назад. Моя ноутбучная 7650M в пике выдавала 80. А за год до этого всего ~5. Сейчас я с комфортом прошел Pillars of Eternity и Tyranny. Также для открытого драйвера радует отлично работающий PRIME.

Возможно, что на каких-то конкретных играх на старых карточках каталист и выдаст больший фпс, но нужно заморочиться с откатом ядра, иксов и еще черт знает чего.

Каталист умер, все. Если у тебя новая карточка, то можно посмотреть в сторону AMDGPU-PRO.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

У меня amd 7670m. Больше интересует фпс в cs go. Дота и кс го вроде на одном source движке, так что попробую открытый.

karton1 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.