LINUX.ORG.RU

Suse - как поставить gnome?


0

0

Hi all.
есть суся. си-ма up2date благодаря apt.
Изначально gnome не устанавливал. То есть в системе есть только
библиотеки - всякие libgnomeprintui и т.д.
И т.к. система up2date, то установить версию gnome из дистра невозможно.
Вопрос : как все же установить гном ? в репозитарии apt нет пакета(метапакета) gnome, иначе я бы просто сделал apt-get install gnome
Ставить через apt кучу всего, что выдает apt search --names-only gnome*
тоже не хочется да и не получится (есть неоднозначные зависимости)

неужели самому собирать ?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Demetrio

в yast гном - то найти не проблема, но я же писал, что все библиотеки стоят новее, чем в 10.0. Поэтому при попытке поставить через yast gnome
он пытается откатить все версии назад ( при этом он downgrade'ит еще кучу других либ и пакетов, по зависимостям)
Мне казалось, из первого поста этот момент четко виден...

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

Обновленный гном тут - http://ftp.gwdg.de/pub/suse/i386/supplementary/GNOME/update_for_10.0/

Я сам регулярно обновляю кучу пакетов с апт-репозитория. Ни разу не видел, чтоб БОЛЕЕ РАННЯЯ версия гнома конфликтовала бы с БОЛЕЕ НОВЫМИ сторонними пакетами - хотя бы просто потому, что эти новые пакеты собираются на системах с ДЕФОЛТНЫМИ, необновленными пакетами.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>>Да проще тогда Debian/Ubuntu поставить ...<<

Да-да, мы уже наслышаны о "защищенности" убунты с ее рут-паролями открытым текстом в логах. "Обновление Дебиан" - так это вообще из области "вода падала стремительным домкратом" - с тем же успехом можно и какую-ньть старообрядческую SuSE 8.2 поставить :).

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Чего за наезды ? - обновлял регулярно убунту и debian - проблемы были но их процент был равен 0.00001% -в отличие от Suse, для которой всякие дистриклепатели типа пакмана делают пакеты, от которых потом все ломается и не работает ...

ак это вообще из области "вода падала стремительным домкратом" - с тем же успехом можно и какую-ньть старообрядческую SuSE 8.2 поставить :).

Это ты к чему ? В debian testing пакеты поновее будут чем в последней Suse - давно ты туда не заглядывал ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>>Это ты к чему ?<<

Я к тому, что разговор здесь идет о SuSE и зачем ты влез с убунтой-дебианом, мне абсолютно непонятно. (Задумчиво) Тоже что ли походить по темам с разными дистрибами, чтобы глубокомысленно и со значением произносить: "Ну и нафиг тогда этот дебиан/федора/слакварь/подставьте-сами? А вот у нас в SuSE..." :)

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>>дистриклепатели типа пакмана делают пакеты, от которых потом все ломается и не работает<<

Это наверное чудо, но на моей системе что-то ничего не "упало" и не "не работает", хотя установлен чуть ли не весь апт-репозиторий. Точно - чудо.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

>Обновленный гном тут -

PRODUCT supplementary GNOME 2.12.x
VERSION 2.12

dreamer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.