LINUX.ORG.RU

Доступ по SSH к машине за недружелюбным NATом

 ,


2

1

Всем привет, меня зовут Петя и я нищеброд...шутка
Почему нищеброд, да потому что все статьи, которые касаются вопроса в названии темы требуют использования третьей стороны (сервка с белый IP или VPS), которого у меня нет. Использовать no-IP сервис не могу потому, что нет port forwarding-а (ибо госНИИ с очень недружелюбной администрацией и китаеподобным фаерволом, так что VPN не предлагать). Есть ли какие-то способы решить поставленную задачу в указанных условиях? Есть вот такая штука https://github.com/formigarafa/robotito, но ей нужен какой-то древний ruby.

★★★

Способа, надежно работающего без внешнего сревера, нет. Но дешевый сервер стоит 90р/мес.

tailgunner ★★★★★
()

В качестве экстремального варианта решения можно тунелировать через tor. Для ssh всё равно скорость реакции не критична.

energetix_user ★★
()

Опять люди стремятся решать организационные проблемы техническими методами...

Если ты работаешь в

госНИИ с очень недружелюбной администрацией и китаеподобным фаерволом

то ты должен осознавать, что любая твоя хитрость по обходу фаервола может быть выявлена недружелюбной администрацией.

Ты сначала реши, дорожишь ты своей работой, или нет. Если первое - не играй в такие игры, не считай начальство глупее себя, даже если оно таким выглядит. А если второе - не мучай себя и других, пиши ПСЖ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот хочешь работать не только в рабочее время, а тебе хамят =(

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nezamudich

Та не, этот человек относится к тем, кто выкинет машину из-за засорившегося бардачка. Если меня на работе все устраивает окромя удаленного доступа, то какого черта простите я должен менять работу?

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

Если твой случай «дорожишь работой», то к тебе относится «не играй в такие игры» (если у вас запрещено держать во внутренней сети серверы, доступные извне).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Простите, а проведите-ка логическую цепочку между работой и впс? Купить то можно, только зачем плодить сущности?

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

Еее уже провели за меня:

Почему нищеброд, да потому что все статьи, которые касаются вопроса в названии темы требуют использования третьей стороны (сервка с белый IP или VPS), которого у меня нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LIKAN

Это http ресурс который доступен из за ната, c него ты можешь подключаться по SSH к любому серверу. Если тебе нужен SSH тунель, то это другой разговор и об этом нужно писать в посте.

novoxudonoser
()

К сожалению ваш вопрос должен решаться с администрацией вашего НИИ, а не техническими средствами.
Конечно, если файрволл позволяет, можно использовать какое-нибудь бесплатное ПО для создания частных локальных сетей (Hamachi и ему подобные). И уже через эту локальную сеть получить SSH доступ к машине. Но на мой взгляд такие методы ненадежны, а также вызовут много вопросов у администрации.
И должен сказать, флуда ради, вы не правы насчет того, что в любом случае потребуется третья сторона. Если компьютер, с которого вы желаете совершить подключение по SSH, имеет «белый» IP, то вы можете использовать reverse tunnel. Но, как я понимаю, «белого» ip у вас тоже нет.

anonymous
()

и китаеподобным фаерволом

снаружи он подключения блокирует, а изнутри?

null123 ★★
()
Последнее исправление: null123 (всего исправлений: 1)
2 июля 2017 г.

what if it works with latest ruby?

Hello, Sorry for my complete lack of ability to write Russian but I have some news for you: I just updated the Robotito source code and I found time to address many issues I knew they existed.

1 - runs on ruby 2.0.0 or latest (I tested with 2.4.1) 2 - I fixed a scenario where it could deadlock. 3 - It now requires a «One time Password» that should be generated with a tool like Google Authenticator https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.authent... (there is a iOS version available at app store)

If you want to give it a go I would be glad to help. And if you have any question, please ask at https://github.com/formigarafa/robotito/issues I will do my best to understand your language.

Rafael. (formigarafa)

anonymous
()

А на том компе, с которого ты хочешь подключаться к рабочему, есть белый ip?

rumgot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.