LINUX.ORG.RU

удобно ли работать в Linux


0

0

Удобно ли работать в линуксе? Чем она отличается от Windows'a. Стоит ли переходить с Win на Linux. Вот не знаю скачивать мне Linux или нет. Смогу ли я работать в Линуксе?В чем преимущества?, если стоит переходить то почему? Объясните пожалуйста!

Неудобно. Отличается всем. Не стоит. Не скачивать. Не сможешь. Преимущества в меньших трудозатратах.

watashiwa_daredeska ★★★★
()

Неправильно поставлен вопрос. Все зависит от того, что тебе нужно от компьютера.

no-dashi ★★★★★
()

Реально не стоит, я работаю только на линукс больше 3 лет, еще раз этой ошибки я бы не повторил.

arax ★★
()

Всем желающим пофлеймить рекомендую даже не начинать.

Автору: все относительно, если пытаться работать в Linux, как в Windows, будет неудобно. Статьи для начинающих есть в Интернете.

fagot ★★★★★
()

>Удобно ли работать в линуксе?

Да.

> Чем она отличается от Windows'a.

Архитектурой, у него более элегантная и удобная архитектура.
Намного легче в нем решать проблемы, т.к. понятно где именно они возникают,
и как именно их исправить.

>Смогу ли я работать в Линуксе?

давай фотографию.

> если стоит переходить то почему?

Экономия денег и времени.

anonymous
()

Ты разве не знаеш что линукс это голая консоль, в которой могут работать только хакеры?

W98
()

Переходи на линукс, не пожалеешь. Ты должен сделать это, ты должен присоединиться к нам. Линукс сделан людьми для людей, а венда сделана одними людьми для ихнего обогащения за счёт других людей. Это и обуславливает отличия.

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

??

Вы это серьезно? Казалось бы, тот отвлеченный факт, что Вы модерирете Лор, показывает, что Вы проявляете к Линукс больший интерес, чем, скажем, к windows.

D0minus
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

вот приходится иногда виндой пользоватся - не удобно в винде. Удобство это то к чему привык.

The_Ketchup ★★
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

Demetrio выкиньте пожалуйста это всё в talks а лучше в /dev/null

The_Ketchup ★★
()

Удобно ли ездить на внедорожнике? Чем он отличается от самоката? Стоит ли переходить с самоката на внедорожник? Вот не знаю, приобретать мне внедорожник или нет? Смогу ли я кататься на внедорожнике? В чем преимущества? Если стоит переходить, то почему? Объясните пожалуйста!

kaktyc ★★★★
()

>Удобно ли работать в линуксе?

После 1-2 лет работы намного удобнее, но всё зависит от задач.

>Чем она отличается от Windows'a.

Всем. Обязанности думать сложены на пользователя во многом, чем на ОС.

>Стоит ли переходить с Win на Linux.

Если геймер, звукообработчик или дизайнер, то не стоит. Но поучиться выжить в linux пойдёт даже не пользу.

>Вот не знаю скачивать мне Linux или нет. Смогу ли я работать в Линуксе?

В чём заключается работа? Музыку послушать, кино посмотреть?

>В чем преимущества?, если стоит переходить то почему? Объясните пожалуйста!

Приемущества неоднозначны. Для одних, например, возможность настройки всего - приемущество, а для других загруженность.

Selecter ★★★★
()

Первые тысячу лет на линуксе тяжело,
но потом привыкаешь ... :)

anonymous
()

Удобство - вопрос привычки. Поначалу будет неудобно, но потом, если появится необходимость сесть за комп с виндой, удивишься, как раньше мог работать с такой неудобной системой(виндой). По-моему, в Linux есть очень полезные и удобные вещи, например, несколько рабочик столов, коприрование и вставка одной кнопкой мыши.

От windows система отличается прежде многим. Например, винда - дисковая операционная система, все пути начинаются с имени диска. В Linux всё начинается с корневого каталога.

Если захочешь, в Linux работать сможешь. Надо только почитать книжки или руководства, например, Робачевского. Преимущества - меньше вероятность падения системы, заражения вирусами. Стоит переходить даже для того, чтобы пользоваться лицензионным программным обеспечением бесплатно.

array
()
Ответ на: комментарий от Belt

>А что у него за аватар. У меня беленькая тема :)

В профиль зайди

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от W98

> не медведь, а медвед ;)

Это только в транслитерации medved правильно.

unDEFER ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.