LINUX.ORG.RU

Это очень сильно от видеокарты зависит. Инструкции, что ты привел, не работают в большинстве случаев, так как устарели.

Но телепаты уже давно в отпуске, так что покажи вывод

lspci | grep -i vga

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor
Driver "vesa"

Я ничего не имею против везы, но мне кажется, что установка дров на дискретную видеокарту, как предлагаю я, будет все же лучше, чем обсчет графики на процессоре без всякого ускорения. А другие ссылки в той теме ведут туда же, куда я посылаю.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

xrandr выводит все доступные разрешения в столбик - вот из этого столбика можно выбрать любое, добавить свое врядли, в столбике потолок - вышекоторого не прыгнуть, ставьте дровишки в столбике прибудет вариантов...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Читай мою тему в Галерее, там перемудрили инженеры, разрешение экрана выше максимального для видяхи. Но на сторонних дровах как-то работает.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

на сторонних дровах как-то работает

у всех так работает - на иксах одни разрешения, на драйверах другие - более высокие, то что xrandr - выдает строкой это пурга, истинные показатели идут столбиком, ставьте видео драйвера - какая видео карта, если нвидиа спросите у nvidia-detect он подскажет какие или сразу nvidia-kernel-dkms засандолить - он уже сам подтянет необходимое и пересобирет...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Скачал я тот драйвер, переместил куда нужно результат нулевой. И еще здесь поблемма в 14.04 нет xorg.conf

Linux_Joi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Linux_Joi

Если бы ты внимательно читал, то не задавал бы глупых вопросов:

  1. xorg.conf действительно нет, и в теме в Галерее я _прямо_ писал о том, что его нужно _создать_
  2. Выше в этой теме я четко писал о том, что драйвер есть либо для 16.04, либо для 12.04. Ты _не_ сможешь его использовать на своей 14.04
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Установил убунту 12.04.5 64бит. Скачал драйвер скопировал все куда нужно. Всеравно не работает. Как правильно настроить xorg ? Драйвер стает веса.

Linux_Joi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Linux_Joi

Там драйвер обновился же, он для 16.

SiS 671 or 771 video card in Linux Mint 18.1 Xfce, Peppermint OS 7 and Lubuntu 16.04.1

https://sites.google.com/site/easylinuxtipsproject/sis

Распакуй архив,

sudo mv -v sisimedia_drv.* /usr/lib/xorg/modules/drivers
sudo mv -v xorg.conf /etc/X11

Перезагрузись, все должно заработать. У меня на 16.04 было 1280x800.

dnb ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

У меня уже нет желания качать ubuntu 16. Мне по факту ubuntu не нужна просто завалялся диск с ней, могу больше сказать я ее не навижу. Я просто не знаю будет ли работать другие дистры на ней. У тебя еще тотже ноут с sis видео ?

Linux_Joi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Linux_Joi

Нет, она в том, что ты не читаешь инструкции. Драйвер только для 12.04 или 16.04, для твоей версии его нет. И ты забыл создать xorg.conf с нужными настройками, без него система просто не подозревает о существовании драйвера.

Ты же не называешь винду говном потому, что дрова для 7 не пашут на XP?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У меня ubuntu 12.04.5 и уна уже не подходит ?

This how-to will only work in Linux Mint 18.1 Xfce (and Peppermint OS 7 and Lubuntu 16.04.1), 
because only their kernel and X.org are fit for this particular solution and only their desktop environment is lightweight enough.
 It won't work in older versions and badly in other desktop environments.

У меня ubuntu c unity теперь понятно почему не взлетает.

Linux_Joi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Linux_Joi

Ты английский не ведаешь, что ли? Ты же только что именно это и процитировал. Но для 12.04 есть дрова по ссылке в моей теме в Галерее, там другой сайт.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linux_Joi

Ещё раз, на случай, если не понял:

Для 14.04 их нет. Установка у них схожая: копировать из архива файлы *.so *.la в директорию /usr/lib/xorg/modules/drivers, а xorg.conf в /etc/X11, после чего просто перезагрузка (достаточно только графики, но можешь всю систему целиком, если трудно).

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linux_Joi

Поддержка 12.04 вроде закончилась в апреле. Нет, сейчас у меня другой.

dnb ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.