LINUX.ORG.RU

Некорректное отображение точек монтирования в fstab на Antergos

 , , ,


0

1

Приветствую всех! Сегодня установил Antergos 17.7 ... Система крутая ... много чего доустановлено в сравнение с Arch-anywhere и это круто .... Я как обычно (привычно для себя) начал настраивать систему ... В первую очередь примонтировал диски и начал выносить точки монтирования с папки /home на другой hdd ... Делаю это со времен когда приобрел первый SSD ...

Прошу заметить что в том-же Ubuntu Gnome 16.04 и 17.04 точки монтирования работают отлично и вероятность того что я ошибся именно в структурирование fstab мала ... но все же обращаюсь ко мнению экспертов ... Как мне это исправить ... Надеюсь мне удалось сформулировать суть вопроса ... Заранее спасибо ...

Скрины:

FSTAB DESKTOP NAUTILUS

Я не эксперт, просьба сильно не бомбить ... возможно я упускаю что-то довольно очевидное ... но переустановка не решила вопрос и тот же самый fstab в Ubuntu работает корректно ...


Ответ на: комментарий от xaTa

Обратите внимание как отображаются название точек .... Вместо отображения названия папок ... видны сами диски ... даже иконки самого диска ....

Вот как выглядит меню

http://i.imgur.com/k5jQKT7.png

BvFFer
() автор топика
Ответ на: комментарий от xaTa
NAME   MAJ:MIN RM   SIZE RO TYPE MOUNTPOINT
sda      8:0    0 232,9G  0 disk 
├─sda1   8:1    0   200M  0 part /boot/efi
├─sda2   8:2    0   256M  0 part /boot
├─sda3   8:3    0 224,8G  0 part /
└─sda4   8:4    0   7,7G  0 part [SWAP]
sdb      8:16   0 931,5G  0 disk 
└─sdb1   8:17   0 931,5G  0 part /mnt/torrent
sdc      8:32   0 931,5G  0 disk 
└─sdc1   8:33   0 931,5G  0 part /mnt/games
sdd      8:48   0 298,1G  0 disk 
└─sdd1   8:49   0 298,1G  0 part /mnt/user
sde      8:64   1   7,2G  0 disk 
├─sde1   8:65   1   1,8G  0 part /run/media/bvffer/ANTERGOS
└─sde2   8:66   1    64M  0 part 
BvFFer
() автор топика
Ответ на: комментарий от xaTa

Я не разделял / и /home ... все это на ssd ... Пользовательские папки с помощью точек монтирования вывел на жесткий диск ...

Вы же предлагаете папки с /home монтировать не на жесткий диск, а в /home? И в чем суть процесса?

BvFFer
() автор топика
Ответ на: комментарий от BvFFer

Суть в том что не будет этого срача который ты устроил в своем fstab. Точки монтирования на ссд, данные на жестких... что непонятного?

xaTa ★★★
()
Ответ на: комментарий от xaTa

Можно пример тогда одной точки ... я действительно не понимаю в чем заключается срач и что вы мне советуете сделать ...

BvFFer
() автор топика
Ответ на: комментарий от xaTa

Бред из области недофантастики ... нашел ответ своей проблемы в интернете ... этот косяк у всех тех у кого стоит новый гном ... кривое отображение в файловом менеджере ... пока решения нет ... надо ждать обновлений ... а в моем fstab все нормально и нет там никакого срача ... В любом случае ... спасибо за диалог ...

BvFFer
() автор топика

полезная штука надо запомнить - позволяет усановить базовую часть системы в графическом режиме без приключений в консоли...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Вы про Антергос? Да система крутая ... много чего упростили для рядового пользователя ... Арч, в лмце Антергос, более понятен и прост ... Плюс оформление интересное ( я лично использую Gnome 3 ) ...

BvFFer
() автор топика
Ответ на: комментарий от BvFFer

использую Gnome 3

какой ужос - вообще не использую готовых решений, мне система понравилась тем что позволяет установить базовую часть arch без утомительной долбежки в консоли, дальше я все сам собираю из репы или aur и никаких de - максимум jwm...

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.