LINUX.ORG.RU

Интернет через AMPRNet

 , , ,


0

3

В россии был подписан закон о запрете анонимайзеров. Меня интерисует, как в случае если закон будет принят, как можно выходить в интернет? По этому мне бы хотелась узнать, можно ли подключется к интернету через AMPRNet, если все наземные каналы будут блокироваться. Также меня интерисует, какие есть варианты пользования интернетом а также анонимайзерами в этом случае?

★★★★★

Радио давно ограничено, есть послабления для зарегистрированных радиолюбителей и пары диапазонов, как запрещено все способное выполнять криптографические преобразования, до и скорость хуже диалапа.

Пока не ограничена оптическая связь. Цены - десятки тысяч рублей до километра, сотни до пары, за гигабитный линк.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вот только пока из альфы никак не выйдет. И проблема с библиотеками, история сообщений со временем теряется. Да и в s2s пока не умеет. А так, да, перспективный мессенджер...

ma1uta ★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Все запрещено или ограничено роскомнадзором. CB,LPD,PMR только по мощности и антеннам ограничены, но если замусоришь своим цифровым шумом, то тебя сначала не РКН,а другие люди навестят. Технические типа wifi еще ограничены применением только внутри помещения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Рации личного пользования диапазона Си-Би (27 МГц) с мощностью передатчика с АМ и FM модуляцией мощностью до 4 Вт (до осени 2013г была разрешена мощность до 10 Вт), диапазона 433 МГц с мощностью до 0,01Вт и 446 МГц с мощностью передатчика до 0,5 Вт не подлежат регистрации. [/qoute]

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Не, я прям про подконтрольный спутник, не про тарелку внизу. И связь тоже по оптике делать придется. Дешевле сменить страну.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Можно только получить лицензию для каких-то целей. Но интернетов ты не получишь. Только можешь попросить других пересказать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Можешь диалапом заграницу, если не запретили еще. Но надо чтобы и на раздающей стороне не запрещал провайдер.

anonymous
()

Закон не вводит запретов для пользователей, только определяет права и обязанности провайдеров по блокировке. Технические нюансы будут решаться по ходу дела.

До тех пор, пока дело дойдет до практического ущемления людей, мало-мальски владеющими сетевыми технологиями, пройдет немало времени и возможность неспешно тезнически адаптироваться к постепенному подкручиванию гаек вполне будет. В общем, не суетитесь.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В принцепе, dial up эта идея. А если прямо на границе поставить радиомост?

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

А кстати, если установить несколько dial-up соединений из за границы а мотом их объединить через mptcp и поднять поверх них vpn

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Настрою поверх него vpn через mpbgp и в нём BGP настрою. А какие есть ещё альтернативы по повуду тощненьгого и дорогово канала?

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ne-vlezay (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Не, это же не является целью. Ты расскажи, что ты в результате всех этих действий получить хочешь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Ну будет он у тебя одного. Будешь ты считать его неподконтрольным. Что тебе это даст? Почему ты его не сделал раньше? Вот поэтому он и не буден нужен тебе в будущем.

imul ★★★★★
()

Купить на территории любого соседнего государства терминал Tooway, привезти и поставить у себя. Ну, если покрытие Ka-Sat позволяет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Ну новый впс купишь.
Ты же не на свои данные его покупать собираешься, правда?
Не разочаровывай меня в человечестве.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Тебя - да, потому что ты тупой. Остальных - нет.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Максимум что можно, это попрочить у хостера смены ip.

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

А зачем чем-то вообще пользоваться?
Интернет в контексте разговора тобой рассматривается как цель, а мной как средство. Мы не поймём друг друга. Шопбыл — вообще не аргумент.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Полярный.
В другой интерпретации — пёс с пятью ногами.
На самом же деле не стоит отождествлять паровозные свистки с самим паровозом.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Тогда собираетесь с поцонами и в один день захватываете отделения милиции с оружейками в 5-6 крупных городах. Для старта должно хватить, а там и остальные подтянуться. Ну или паковать вещички и переезжать в более вменяемую страну.

anonymous
()

В россии был подписан закон о запрете анонимайзеров. Меня интерисует, как в случае если закон будет принят, как можно выходить в интернет?

никак. дома сиди, ёпт

интерисует

... , азбуку учи

buratino ★★★★★
()
30 января 2018 г.
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Какой лис?

таки не пойму, ИГИЛ или УГИЛ?

тебя куда сдавать-то, мил человек - в ФСБ али в ФМС

ЗЫ наши парубки неграми не бывают ©

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.