LINUX.ORG.RU

Странное поведение transmission

 


0

1

Версия 2.92

Поставил на скачку очень старый и редкий торрент. Cид появился спустя долгое время, но скорость очень маленькая (в среднем ~100 байт/c). Проблема даже не в скорости, а в том что торрент какбы качается, но на самом деле нифига не качается. :)

В статистике пишет, что скачано 12мб (сам файл весит 60мб), а «Готово» радостно показывает 0%. Это при том, что в наличии блоков: 0 (размер блока 128кб) и скачано битых блоков 0. Сам скачиваемый файл на диске вообще отсутвует...

Почему так? С другими (не медленными) торрентами никаких проблем нет. Трансмиссию перезапускал, utp отключал, кеш уменьшал - одна фигня.

Проверил торрент в другом клиенте, виндовом uTorrent: качется нормально, хоть и также медленно (со жлобами ставящими 1кб/с кап ничего не поделать). То есть сам торрент не фейковый и не битый, и фишка такая явно в трансмиссии.

★★★★★

Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 1)

Мое предположение: получается как бы если трансмиссия не скачивает блок за какой-то промежуток времени, она отправляет его в /dev/null и качает его заново/качает другой. Если это так, то считаю что это бред. Короче, бУдет время - гляну код.

Rost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rost

У меня при закачке файл появляется тоже не сразу. Там точно полезные данные качаются, а не служебный трафик идёт? Какие флаги у того сида? Должно быть как минимум «D», т.е. идёт загрузка полезных данных.

Radjah ★★★★★
()

Скорее всего это обмен служебными данными, а не скачка полезных данных

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

На 100% не уверен за трансмиссию, но скорее всего данные не служебные. Я основываюсь на том, что в uTorrent'е есть вкладка Pieces и там можно подробно проследить скачивание блоков. Там видно что скачивание идет (но да, очень медленно - 1мб где-то за 3 часа качается (даже диалап конца 80х наверное был быстрее :)). Жаль у трансмиссии подробной инфы по блокам нет.

Флаги такие: ?EHI . Я так понимаю трансмиссия думает что данные не передаются. Странно все это короче...

Rost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 1)

с Трансмиссией вообще бывало такое, что сиды есть, а он не качает и всё. запускаешь qbittorrent и закачка сразу же начинается. поэтому от Трансмиссии и отказался.

Deleted
()

Это могут быть битые данные. По крайней мере в transmission-remote-cli это можно увидеть. И статистика по блокам тоже есть, но не в каждом клиенте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы тоже перешел на qbitorrent, но он слишком тяжеловат для роутера. А такие тормозные торренты лучше качать там. Даже headless версия немало ресурсов кушает (для эмбеддеда). Трансмиссия все-таки очень легковестный клиент (он на чистом Си вродь написан), но косячный - это да. Падает иногда на ровном месте. Попробую потом поставить rtorrent.

Rost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

В transmission-remote-cli немного не то (если ты про --info-pieces). Оно показывает карту всех скачаных блоков (у меня одни нули там), а в пропиетарном мюТоренте показывает именно скачиваемые и зависшие блоки (насколько они скачаны, скорость, доступность,...)

Rost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rost

Можешь попробовать еще Aria2c в режиме демона, но там с клиентами как-то тухло было.

Можешь дать магнит на торрент, если не пиратчина, я у себя попробую?

Radjah ★★★★★
()

Попробуй rtorrent'ом выкачать, делов-то.

IPR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.