LINUX.ORG.RU

Установка програмы без apt и dpkg

 , ,


0

2

Подскажите как можно поставить программу(тот же MC) когда нет apt и dpkg? Вообще урезанный сервер. И вообще можно как то добавить хотя бы dpkg чтобы хоть с deb пакетов ставить? Пожалуйста не пинайте, я только учусь(((

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

да и просто вынуть флешку и скопировать с неё всё нужное - проще простого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Не знаю. Просто погуглил ради интереса, 50% вопросов на лоре решаются по первой ссылке.

Но если там OpenELEC, он должен в /var/log/messages или аналоги заспамить свою версию в процессе загрузки ведра.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dumauz

Ну тогда /var/log/messages заливайте на pastebin. Или /var/log/syslog, куда там у вас логгер настроен.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dumauz

Человек предположил, что у тебя установлен OpiPC. Я спрашиваю, есть ли какие-нибудь методы выяснить это точно, а то все улики косвенные.

Пока что относительно точно известно, что у тебя не Debian, не Ubuntu, не Pidora и не Android.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dumauz

Мда, и впрямь кастрат. Конечно с root доступом можно делать что угодно, хоть программы из исходников собирать, но может быть проще будет поставить что-то полноценное и скопировать туда старые конфиги?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dumauz

Ну так и чего делать планируешь?
Новый дистр ставить не хочешь, софт портировтаь не хочешь. Собирать из сорцов под данный дистриб уж точно не захочешь. Вариантов вроде как и нет других.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А как узнать что ставить? Или МС можно перекидывать просто с дистра на дистр(к примеру). Там стоит своя прога со своими конфигами и я влятли ее перенесу.

dumauz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если поможешь портировать прогу то я только за.

dumauz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dumauz

Собери мс из исходников на лине, под туже архитектуру и потом просто перекинь Ее туда

JoyceGraham
()
Ответ на: комментарий от dumauz

Мда. Ну тогда и впрямь собери mc под arm (на другой машине, если на этой компилятора нет) и поставь.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dumauz

В принципе, вполне можно жить с системой, установленной в chroot через debootstrap.
Что за прога, кем написана, есть сайт производителя?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ну так-то в чрут можно много нужного притащить, оттуда и пользовать всё, кроме того что портировать не удастся.
вообще непонятно с чем собирать mc - glibc там, musl или ещё чего надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Линия MicroNVR сервер видеонаблюдения. Достался за дорма но работает норм. Для дачи самое то. За этот год 3 раза грабанули((( Хотел добавить несколько прог и все.

dumauz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну так можно забиндить например / -> /chroot/mnt/rootfs и в чруте потом ходить по /mnt/rootfs

deadNightTiger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо! Гляну тоже завтра. Тоже домой надо.

dumauz ★★
() автор топика

make install

Но это если пара программ, а не полсистемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Нормально работает за свои деньги!

dumauz ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.