LINUX.ORG.RU

Посоветуйте расширение Firefox которое может убирать любые элементы страницы (только не баннерорезки!)

 ,


1

2

Смотрю прогноз погоды на yandex.ru/pogoda

Как только я не пробовал adblock и ublock-origin-ом убрать там контекстную рекламу - она после перезагрузки снова вылазит! Попробуйте, у вас не получится!

В ящике на mail.ru такая же хрень вылазит. Режешь ее, снова заходишь, а она появляется!

Как это убрать то? Подскажите пожалуйста.



Последнее исправление: Anatuz (всего исправлений: 1)

Видимо неправильно составляешь правило, посмотрим внимательно какие отличительные черты есть у блока с рекламой.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

УМВР. Firefox 52 ESR, uBlock Origin. Или ты используешь просто uBlock? Он уже давно заброшен.

uBlock Origin. Я мышкой навожу, весь рекламный блок выделяется. Создаю правило. Блок пропадает. Захожу снова и он снова появляется.

Anatuz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну не знаю, у меня вообще ничего нету. Но у меня ещё NoScript стоит, может в этом дело?

NoScript пробовал, не вариант. Вырубает вообще все. Нужно именно определенные элементы скрывать.

Я думаю на яше как то все время новый код генерируется и uBlock бессилен.

Anatuz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anatuz

Так у него есть режим «разрешить скрипты глобально» — даже в нем он от части скриптов и атак защищает.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Также можно попробовать написать свой стиль для сайта через stylish, я так обычно пустоты от рекламы заполняю полезным содержимым, хотя скрывать элементы тоже можно.

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от Anatuz

Ты уверен, что блок не генерируется каждый раз заново и слегка отличается от того, что записано в правиле? Проверь внимательно.

anonymous00 ★★
()

yandex.ru/pogoda
Как только я не пробовал adblock и ublock-origin-ом убрать там контекстную рекламу - она после перезагрузки снова вылазит!

У меня не то, что все работает, а даже с *отключенным* Мюблоком никакой рекламы на этой странице нет. Что со мной не так?

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Именно это и происходит, к примеру, на yandex.ru/pogoda. Сам я до этого не особо заморачивался блокирокой такой хитрой рекламы, но в принципе, если разобраться с css селекторами, можно придумать что-то рабочее.

Пример: yandex.ru/pogoda имеет рекламный блок следующего вида:

.content > .dMoGrGwoanK7emdpn (генерируется) > .dMIqzMB8_m671gsU (генерируется)

при этом блок с прогнозом погоды следующий

.content > .dMoGrGwoanK7emdpn (генерируется) > .content__main

это лечится следующим правилом:

yandex.ru##.content> div >.content__main + div

который блокирует следующий элемент того же уровня, находящегося после .content__main (в котором реклама)

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поддерживаю. На крайний случай лучше уж imap/pop3 и сторонний софт.

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от Karthago

Неплохая справка по селекторам есть тут. Сам даже близко не веб-разработчик.

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Ты уверен, что блок не генерируется каждый раз заново и слегка отличается от того, что записано в правиле? Проверь внимательно.

Вот я думаю в этом то и причина

Anatuz
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Yandex/mail.ru Не пользуюсь этим гуаном и вам не советую.

и не пользуюсь. на говне Yandex/mail.ru и почта для говна-рассылок

Anatuz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anatuz

Скоро эта реклама совсем осатанеет =) Заведите ящик у того кто менее говнист)

anonymous
()

Пользуясь случаем, может, кто-то подскажет как выпилить рекомендуемых друзей из facebook?

awesomenickname ★★★★★
()

Noscript, нет рекламы, проверил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.