LINUX.ORG.RU

Жёсткий диск и шифрование

 , ,


0

1

Здравствуйте, недавно у меня была установлена линукс на второй жёсткий диск IDE 50gb с шифрованием LVM Я по своей глупости не знал всех тонкостей шифрования и все удалил (я так думал) Теперь я не могу ничего не записать ни удалять с него, просто каждый раз вылазит ошибка и висит один раздел под линукс 37.7gb Под рукой есть только win10 и загрузочный дебиан


Я не вполне понял, что ты хочешь: восстановить данные или грохнуть нафиг. Пиши подробнее, чего добиваешься.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k4rby

убей первый мегабайт диска через dd, выполни partprobe, потом через gparted создай новую разметку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от k4rby

Тебе уже выше написали, как при помощи dd все сделать. При условии, что на том диске нет нужных данных, ибо это сотрет вообще все.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blitz

как приду домой через 2ч, отправлю

k4rby
() автор топика

dd if=/dev/zero of=/dev/hda bs=1G

убей первый мегабайт диска через dd

Вся ржака в том, что если у него тип диска GPT, то это не поможет :)

GPT хранит таблицы разделов и в начале, и в конце диска. И потому у него «всё восстанавливается» при перезагрузке.

slamd64 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blitz

root@kali:~# lsblk -f NAME FSTYPE LABEL UUID MOUNTPOINT fd0 loop0 squashf /lib/live/mount/r sda ddf_rai ├─sda1 ntfs Windows 10 FCFE3851FE380704 └─sda2 ntfs 18AAC101AAC0DC7E sdb └─sdb1 sdc └─sdc1 vfat KALI LIVE 108E-99AB /lib/live/mount/m

k4rby
() автор топика
Ответ на: комментарий от blitz

у меня нет возможности арч скачать сейчас

k4rby
() автор топика
Ответ на: комментарий от slamd64

bs=1G

а есть смысл делать таким большим? разве он не упирается в размер кэша диска?

teod0r ★★★★★
()

проблема решена элементарным dd, всем спасибо

k4rby
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.