LINUX.ORG.RU

Pulseaudio. Connection refused. Нет звука из скрипта.

 ,


0

1

Добрый день, уважаемые!

Возникла небольшая проблема, которую не могу решить. Есть каталог на компьютере, который мониторится при помощи incron. Когда в нем появляются определенные файлы, вызывается скрипт, который выводит сообщение на экран и проигрывает звуковой файл. Все это работает, но иногда без всякой причины перестает проигрываться звуковой файл и я не могу определить причину этого. Когда звук перестает проигрываться, ручной запуск скрипта работает без проблем (т.е. звук воспроизводится). Смена проигрывателя ничего не решает. Я включил логирование и в лог файле вижу:

pulseaudio connection refused.

Полный лог я к сожалению не сохранил, так что приложить пока не могу.

Как бы это диагностировать, что вызывает эту проблему?

Сейчас вот как назло уже второй день проблема не воспроизводится.

Спасибо.

★★

PulseAudio по умолчанию запускается от конкретного пользователя, а не как системный сервис. Так что проигрывание звука скрипт должен производить тоже из-под этого пользователя.

sanwashere ★★
()

Пыш-Пыш аудио создан велосипедистом-наркоманом для страданий пользователей.

удали его.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Ну как решить я уже тоже придумал:

я в скрипте вот такой костыль наваял :-)

ssh user@localhost path_to_script

вот так работает всегда.

но хотелось бы понять в чем черт возьми дело...

swarnk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Была похожая проблема, к тому времени я удалил пульсу, а проблема осталась. Причём смотрел, у меня было так: процесс висел в режиме дискретного ожидания и непонятно чего ждал, все каналы были свободны. Но так как я был на одноплатнике с гребёнкой GPIO, то заменил звук через проигрыватель на пъезозуммер на гребёнке и всё стало работать.

ТС, как ты:

выводит сообщение на экран

Это реализовал? Можешь код написать?

burato ★★★★★
()

первой строчкой, в начале скрипта — не забудь запускать сам pulseaudio (на случай если вдруг он не запущен в этой ситуации)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пыш-Пыш аудио создан велосипедистом-наркоманом для страданий пользователей.

удали его.

не слушай анонима

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не слушай анонима

Думаешь велосипедист ваяет это без веществ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от swarnk

Он стоял по умолчанию, пакедж. Но есть одно но. Оно покаывает уведомление не поверх активных окон, а снизу их.

burato ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.