LINUX.ORG.RU

Нормальный автокоплит vim8. Ярости тред

 , ,


1

4

Я очень добрый и спокойный человек...но это мать его уже мне мозг выносит, все без исключения автокоплитеры которые я использовал унылое говно постоянно отваливающееся, тупое как пробка, уродливо архитектурно и требует что бы сходилась луна над созвездием водолея при восходе солнца над фудзиямой и лёгкий ветерок должен колыхать третий леписток цветка сакуры. А где он третий один лишь рак знает что взобравшись на гору ждёт голоса с выше о конца и готовый свистнуть знаменуя успешность комплита мать его за ногу.

Я не буду перечислять все комплитеры вроде ycm / deoplete и прочие, все они унылые и тупые создания. Я скорее про то что бы узнать может появились ещё какие плагины автокомплита, которые сами способны без конфигов на каждый чих и тысячи let:g сожрать /usr/include и корневой каталог проекта и текущий файл и банально автодополнять.

Deleted

в Emacs автокомплит irony классный )

vasyan
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Нужен, но, например, в vscode, он бесячий. Внизу курсора дополнения по словам, вверху - баллон со справкой по функции. Всё это закрывает строки кода вокруг и я теряюсь, забываю где я и что надо писать. Не знаю, везде ли так и не знаю что с этим делать

makoven ★★★★★
()
Последнее исправление: makoven (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Автокомплит не нужен

Нужен, если тебе надо использовать на раз библиотеку где функции именуются app_blabla_blabla_tututut(MODE(APP_BLALA-TOP),app_type_bla * APP_PTR(bla),APP_SET_LONGLONGKEY | APP_LEYLONGLONTWOO). В общем надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

::) Извиняюсь,но править не стану.

Deleted
()

А кто тебя заставляет использовать редактор как IDE ?

Deleted
()

vim-lsp(asyncoplete от того же автора глючный пока что) + cquery + neocomplete у меня норм работает. Хидеры дополнять пока не умеет, но это надо к автору cquery стучаться.

Ну плюсом навигация по коду, references и rename. Жду когда code actions придумается, но там явно не понятно, как ui должен выглядеть.

pon4ik ★★★★★
()

Vim-ерам не нужен автокомлит и интерфейс к дебаггеру. А если тебе нужны такие вещи, то ты не настоящий vim'ер и тебе пора воспользоваться уютной IDE.

Deleted
()

Пожалуйста, больше не ставь тэги с vim на подобные высеры. Я ведь еще и каменты глянул... Кароч афтор, ты мне кругом должен.

mos ★★☆☆☆
()

Тебе прям весь /usr/include, чтобы вим лагал как матерая жаба-иде? Я уже подзабыл, но штатный комплитер разве не умеет подсасывать подключенные хидеры? Полистай доки что-ли. И наверняка есть комплит по ctags и т.п. Комплит для сишки это ж элементарно, на коленке можно сделать, ты что-то не докумекал имхо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

vim-lsp(asyncoplete от того же автора глючный пока что) + cquery + neocomplete

Господи, почему это всегда x + y + z + i + j + k? Почему это не может быть просто yobacomplete, который сделает все, что нужно?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Комплит для сишки это ж элементарно, на коленке можно сделать

Ага, особенно переменные и функции-члены класса для объекта.

Kroz ★★★★★
()

Просто не нужно использовать программу редактирования sudoers для кода.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

ycm это и есть йобакомплит, лучшее решение для крестов. Но вы не осиливаете его настроить, что тут можно поделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну ты можешь взять space(max|vim) и пользоваться тем, что и как дают из коробки. Туда lsp ещё в зачаточном состоянии притащили в vim версии и вообще не притащили в emacs версии.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Соглас

Сразу видно, кому автокомплита не хватает.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Господи, почему это всегда x + y + z + i + j + k? Почему это не может быть просто yobacomplete, который сделает все, что нужно?

Потому что юникс-вей

Siado ★★★★★
()

Напиши свой, будь мужиком!

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Члены с классами в сишке? Совсем поехал?

Сорян, что-то в глаз попало.
Но всё равно, видеть поля структур, или хотябы - в функции - переменные локальные плюс глобальные, но не локальные соседней функцию. Тут регулярками не обойдешься.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Господи, почему это всегда x + y + z + i + j + k? Почему это не может быть просто yobacomplete, который сделает все, что нужно?

Зачем половинчатые решения? Тебе всё равно придётся комбинировать кучу yoba-плагинов для разных нужд: yoba-автокомплит, yoba-навигация по файлам, yoba-линтер, yoba-git, yoba-etc...

Нормальные пацаны давно сидят на yoba-IDE.

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Нормальные пацаны давно сидят на yoba-IDE.

Я бы тоже хотел, но они какие-то тоже убогие.. но автокомплит обычно работает, да.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Да это уже тонкие извращения. В си главная засада - длинные имена функций и макросов, вот их нужно комплитить, никуда не денешься. Но вообще то для гурманов есть ycm. Меня удивляет как здесь все ноют, будто где-то в блокнотах есть автокомплит для си/си++ лучший, чем ycm. Жабские IDE конечно круты, но только для жабы, и какую цену за эти свистелки платишь!

anonymous
()

Чип не нужен, есть креатор

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, ведь модераторам тоже иногда хочется посрать анонимно, а текстовая капча это слишком сложно для их рептильного мозжечка.

anonymous
()

Просто vim ненужон.

anonymous
()

Я соглашусь с тем, что ycm охоч до памяти и тормозной. Но это лучший комплитер, который есть на данный момент. Недавно я в очередной раз попробовал deoplete + c++ комплитер для него. Даже потратил приличное количество времени, используя его в работе. После чего с радостью снес его нафиг и вернулся на ycm. Теперь ycm мне не кажется тормозным и прожорливым. А самое главное, ycm просто работает и делает то, что мне нужно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Автокомплит не нужен.

Нужен. Помнить все названия методов и мемберов просто невозможно.

Если нужен возьми clion там есть vi-like mode.

И вам резиновую женщину, вместо настоящей.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Vim-ерам не нужен автокомлит и интерфейс к дебаггеру.

Нужен и автокомплит, и интерфейс к отладчику. Первое уже есть, второе, к сожалению, убого.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Почему это не может быть просто yobacomplete, который сделает все, что нужно?

ycm

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я когда-то пытался в vim хороший автокомплит настроить, столкнулся с тем, о чем пишет ТС, забил, и пользуюсь Ctrl+N. Пока быдлокодишь - хватает. Но когда несколько файлов - да, беда. С тоской вспоминаю Borland C++ (а может это было Visual Studio?). Но много воды утекло с тех пор...

Kroz ★★★★★
()

Вим архитектурно устарел, даже большие фичи в восьмой версии (асинк И/О и канальи) его не вытягивают.
Земля пухом.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Автокомплит не нужен.

Тем, кто сам себя не уважает

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Да ycm ульта во многом, но блин я пишу #include <SDL2/SDL.h> Ввожу SDL иииии? И ничего, Ладно я ленивый ставлю ycm-generator пишу Makefile (один фиг надо) указываю там pkg-config --libs --cflags sdl2 делаю в каталоге проекта :YcmGenerateConfig он мне генерит конфиг где всё корректно по путям, я перезапускаю ycm сервер, он спрашивает загрузить локальный? Я говорю да, ок, красота. Ввожу SDL_ иииии? Ничего. Он мне только мои снипеты и буфер показывает и всё. Что ему надо то?

Deleted
()

Напиши сам. Ты ж прогаммист!

Virtuos86 ★★★★★
()

ставь neovim, там есть работающий клиент LSP. В качестве сервера - clangd.

А вообще - вимер, ругающийся на то что слишком много приходится конфигурировать. До чего хипсторы дошли!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.