LINUX.ORG.RU

RTSP 2 [яйцо и штаны]

 , , , ,


0

1

По мотивам Как поднять RTSP-сервер?

Итак, после долгих мучений с настройкой VLC, мне таки удалось получить latm-поток, который телефон не отвергает, а пытается воспроизвести. Но симптомы те же, что на ютубе: видео стоит на нуле и не воспроизводится, хотя трафик, судя по пердёжу в колонках, активно идёт. Прочих сторонних 3GPP-совместимых RTSP-потоков я не нашёл, так что пенял на сбой в прошивке. Однако, долго роясь в поисковике, обнаружил тред, где на аналогичном аппарате, причём свежекупленном, получены сходные симптомы. И там же описан рабочий способ с настройкой DMZ на маршрутизаторе. Но моя модель вайвай не умеет, так что решение не конает.

Объясните, почему так. RTSP требует двух противоположных соединений, как FTP? Но при этом с FTP почему-то проблем нету. Выходит, это не ютуб, а яйцевидный опсос наложил мне в районе 2015-го года в штаны? Проверю ещё для достоверности на другой симке. И что делать? Долбить опсоса, чтобы чинил RTSP? Попробовать через прокси? (уже пробовал для Яндекс.Карт, тоже не завелось). Или надурить как-то VLC, чтобы он не ждал по второму соединению команд от телефона? (судя по тому, что поток и так шлётся — не поможет)

VLC в принципе не очень годен-то для rtsp.

Попробуй, например, посмотреть что-то h.264 через rtsp с частотой кадров ниже 13 (т.е. более чем средняя частота для cctv).

Кроме первого застывшего кадра ни зги не видно.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

VLC в принципе не очень годен-то для rtsp

Что лучше? Проприетарщина какая-то?

h.264

Я не уверен, что телефон его вообще тащит. В WAP-профиле вроде как указан, но когда-то я пытался конвертить для него видеофайлы в H.264 — даже со слабыми настройками качества играло звук без изображения.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Что лучше? Проприетарщина какая-то?

я не нашел (не особо искал, просто перебрал всё, что работает на генте и умеет в rtsp).

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

То есть VLC таки лучшее из говен? :-> Мне, в принципе, лучшее и не нужно, главное, чтобы была поддержка LATM, остальное телефон всё равно не умеет. А если проблема таки в том, что опсос поломал маршрутизацию, то мне и свой сервер не нужен, буду напрямую смотреть ютубчик.

bodqhrohro_promo
() автор топика

ТВОЮ МАТЬ! С симкой lifecell таки работает ютуб. Ну я и лалка, три года голову ломал.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Это и есть карманный компьютер, дык. Не аналоговый NMT-кирпич же.

bodqhrohro_promo
() автор топика

Короче, начинаю (опять) доставать опсоса, stay tuned. Прям как vaddd, защищаю свои права, да-да!

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно-то, допустим, да, но я ж туды не жырнотень какую лил, вестимо.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.