LINUX.ORG.RU

Окупить собственный сервер

 , , , ,


0

6

Есть некая машинка, которую я купил за собственные деньги, но дома её держать не могу (сервер шумный, да и перегреется). Размещение в ЦОД стоит 2500-4000 рублей в месяц, что для меня дороговато. На машинке FreeBSD с SSD дисками на ZFS.

Хочу вывести оборудование на точку безубыточности, чтобы оно приносило пользу.

Преимуществ перед другими игроками рынка не имею кроме того, что я резко негативно отношусь к агрегации персональных данных и метаданных, и, не буду никуда сливать и обрабатывать личную информацию.

Вопрос: может, кто из форумчан нуждается в каких-либо сервисах, за которые готов отчислять средства на обслуживание сервера? Я тоже буду пользователем, ну и админом заодно. При чём мне можно звонить круглосуточно и договориться о помощи в решении различных проблем. Полагаю, это приятнее, чем техподдержка обычных хостеров.


Ну, бинес проект так себе.
Тут вопрос не столько, как в том, что надо, а что будет, если твой проект будет проседать в финансовом плане.
Что ты будешь делать в случае неплательщиков или отказавшихся?
Просела оплата на след. месяц. Ваши действия?

TomBOY ★★
()

Интересная задача... подписался.

Shulman
()

Сервер окупить довольно сложно. Хостинг не разместить, спам незаконно и т.д. Лучше продать, взять машину бесшумнее и слабее и поставить на кухне под столом.

IPR ★★★★★
()

Виртулки с полностью гибким конфигом делай. На заказ.

FluffyPillow
()
Последнее исправление: FluffyPillow (всего исправлений: 1)

чем всё закончилось, мы волнуемся

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от NIR

не могу выбрать между PowerDNS и BIND9

Я выбрал PowerDNS с SQL бэкендом под авторитетный NS, а named - в качестве резолвера.

mogwai ★★★★★
()

Преимуществ перед другими игроками рынка не имею кроме того, что я резко негативно отношусь к агрегации персональных данных и метаданных, и, не буду никуда сливать и обрабатывать личную информацию.

Честно-честно?

annerleen ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.