LINUX.ORG.RU

Manjaro когда завезут в него иконки на раб стол и zram ?

 


0

1

Попытка модифицирования удалась , но иконки не показывает и в budgie setting пока что отсутствует , уже подгар какой то , нет что бы с дистра что пять месяцев нвзад я выпускал пилить , нет надо урезанное кананойдо пилить , в одном gnome-boxes не работает нужен jhbuild и с него крутиться в vala , в другом dhpython не ставиться , в третьем еще какая бурда

https://imgur.com/a/7jdIj24



Последнее исправление: Griggorii (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Там и другие темы есть , но де факто манжаро тормоз без zram да и любая другая де если она не легковесная как xfce с которой я и пишу , надо гном на xfce перекомпоновать и он будет летать , а с zram так вообще

Griggorii
() автор топика

Xfce это не та которая тяжелее кед и при этом ничего не умеет? Ты в порядке, парниша?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Xfce это не та которая тяжелее кед и при этом ничего не умеет?

Нет, если кеды что-то умеют, то это самый тяжелый DE.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Griggorii

Openbox это wm, а не de, и он очччень тормозной несмотря на 0 фич. Даже комозитор отдельно запускать приходится. Это уж не говоря пр то что он только и умеет что декорации окношкам рисовать (сами окошки тормозят). При этом корректно работающий и хорошо оптимизированный kwin просто летает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У кед просто много софта без нормальных альтернатив, сами они очень шустрые и легковесные. Хотя я не понимаю зачем от плазмы отказываться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С этой точки зрения все они wm и оконные папко менеджеры

Griggorii
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У кед просто много софта

DE - это окружение для запуска софта. Если софт прибит к DE, то это уже не DE, а монструозный комбаин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

kdenlive прибит , да поэтому и надо ставить все сразу , а не искать потом что у тебя оболочка не все кнопки кажет , мне легче сидеть на своем труос где я все закидал что нужно , но я еще не все нашел

Griggorii
() автор топика
Ответ на: комментарий от Griggorii

Скорее бы уже. Я думаю твоя сборочка однозначно в топе будет на дистровоче. Название только клевое должно быть. Есть уже варианты названия и логотипа?

anonymous
()

1) zram в основную ветку ядра завезли ещё в версии 3.14. Настроить его можно так для systemd: https://wiki.archlinux.org/index.php/improving_performance#Swap_on_zRAM_using... ; и так для OpenRC: https://wiki.gentoo.org/wiki/Zram

2) Что у тебя за DE на скрине, это GNOME с кучей расширений или вообще смесь из разных DE? В обоих случаях я скорее удивлен, что вообще что-то работает. Возьми KDE, Xfce или Mate и настрой нормально.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Griggorii

kdenlive прибит , да поэтому и надо ставить все сразу

LOL. А я думал это в Debian dependency hell. Я Xfce использую, так у меня часть программ от Mate, часть от KDE — но самих Mate и KDE нету. И kdenlive тоже есть. Правда каждый раз VLC с Qt тянется, ну да ладно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Настроить его можно так

Чувак профи, а ты со своими хаутушками лезешь.

2) Что у тебя за DE

Читать научись. budgie

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Griggorii

Кеды тяжелее , опенбокс

KDE != WM
Но если тебе хочется легковестный WM, то ничто не мешает использовать KDE с openbox вместо KWin, или xfwm4 от XFCE

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1) Если профи, то чего задает такие вопросы? «Когда zram завезут?»

2) Вот это проморгал. Но ТС реально профи в антиорфографии — текст шифровку напоминает.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Но ТС реально профи в антиорфографии — текст шифровку напоминает.

Он гений, потому нам его сложно понять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Раз уж на то пошло, задам и я вопрос по кедокишкам. Нормальные диалоги выбора файлов у Qt-софта в том же арче это из-за патченых библиотеки Qt в репах или из-за kframework в системе?

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я вот тоже так думаю, но если собрать софт с либами из инсталлера Qt (диалоги с ними ужасные), а потом через LD_PRELOAD указать системные либы, то диалоги нормальные.

P.S. То же самое наблюдал в Debian и производных.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Потому что он ламер. Ты разве не заметил?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Сами фреймворки не меняют же штатные кутешные либы, это надо чтобы само приложение их использовало. Наверное, установлен ещё какой-то пакет, который перенаправляет функции на kf5.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А , по виду уже нравиться ? Не я budgie 18.04 пилю , не нравиться мне что они манжаро в легаси затащили да еще и при просмотре видео тормозит , как узнать что легаси ? Надо просто в баджи панель поставить бриттнес апплет и потом попытаться его регулировать с апплета , хотя остальное вроде работает

Griggorii
() автор топика
Ответ на: комментарий от Griggorii

надо гном на xfce перекомпоновать и он будет летать

Что вы смотрите, скриньте, это же потом в статье на Лурке всплывёт.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я Xfce использую, так у меня часть программ от Mate, часть от KDE — но самих Mate и KDE нету. И kdenlive тоже есть. Правда каждый раз VLC с Qt тянется, ну да ладно.

Я смотрю, вы нашли друг друга.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Xarchiver глючит на некоторых архивах. Своего просмотрщика pdf у Xfce нету.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жопа боль ну оторви себе жопу и вые..сь что теперь не среш , у кого о чем как говориться , а последнии в унитарию и социологию, хотя так же срет и святым духом в толче воняет

Griggorii
() автор топика
Ответ на: комментарий от Singularity

Конопля , ну можно было фрогги и на фоне бутылок сделать , но предпочел сделать зеленое к зеленому и доллары тоже частично из конопли делают там спец состав в бумаге

Griggorii
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.