LINUX.ORG.RU

docker swarm в 2х цодах

 


0

1

Всем привет! Встал в тупик с реализацией протокола raft, который лежит в основе swarm. Дано: 2 ЦОДа (основной и резервный), на выходе есть железка, которая работает по BGP и может «приземлять» белый IP на рабочий ЦОД. В 2х ЦОДах мне могут выделить любое число серверов под инфраструктуру docker swarm, на выходе надо развернуть отказоустойчивые java приложения и elasticsearch. И тут я не понимаю с учётом кворума в каком кол-ве мне разворачивать сервера под инфраструктуру swarm'а в 2х ЦОДах, если я разберусь с этой задачей, то и станет понятно в каком объёме разворачивать shard-кластер под ELK. Нигде нету конкретных примеров, одни критины разработчики etcd, свято поддерживающие raft начали мне объяснять на GitHube, что мне надо любыми путями найти 3й ЦОД и развернуться на 3 ЦОДа и у меня нету других путей, ну нету этого 3го ЦОДа и не будет никак и денег под него не будет. Дали 2 ЦОДа и у бизнеса вопрос зачем 3ий ЦОД.


одни критины разработчики etcd, свято поддерживающие raft начали мне объяснять на GitHube

Интерес разогрел, а ссылку не дал :(

deadNightTiger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deadNightTiger

Ок, но как мне развернуть в этих реальностях shard-кластер из Ealsticsearch. Репликация в ELK очень убойный процесс от которого всегда лучше отказываться. Допустим у меня есть кластер ELK из 3х щардов в ЦОДе №1, как мне резервировать этот shard-кластер в ЦОДе №2, чтобы в случае переключения железки на ЦОД №2 иметь в шарде ELK актуальную информацию, как и в ЦОД №1?

trider
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.