LINUX.ORG.RU

Может я ошибаюсь, но вроде слои пишутся одновременно, а не раздельно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто есть 2-х слойный ДВД,
то что на втором мне совсем ненужно.
Поэтаму хочется скопировать только
один слой на обычный (не 2-х слойный) ДВД

lvv
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Диск загрузочный - Suse 10.0 32/64 bit version
32 на одном, 64 на другом слое
Хотелось бы чтобы он остался загрузочным

lvv
() автор топика

>Двухслойный DVD - как "выдрать" первый слой?

Всё просто - "выдрал" первый слой, перевернул диск, выдрал второй. Какие проблемы?

mojoholder ★☆
()
Ответ на: комментарий от lvv

>>плохо :(<<

Это у тебя с головушкой плохо. Так и знал, что в очередной раз (дурость в последнее время - явление повальное) найдутся имбецилы, которые двуслойные ДВД от сюзе по слоям захотят порезать. Им, дебилам, невдомек, что пакеты на слои пишутся произвольно, а не так, что на одном слое - тока 32битные, а на другом - 64битные.

Есть очень простой способ (просто примитивнейший) сделать из двуслойного SuSE Linux ДВД - однослойный 4,7 гиговый с набором пакетов одной лишь платформы, например 32битных. Конечно, порезаный двд будет нормальным, загрузочным. Для этого надо выполнить лишь несколько манипуляций мышью и дать одну, нет, две простых команды. Но людям, которые даже FAQ сюзевский почитать не могут, даже объяснять не хочется... Тьфу на вас, убогие делители слоев...

Впрочем, я сегодня "бобр" - ищи на www.opensuse.org по ключевым словам "make dvd from cd set". Все что тебе потребуется, найдя этот документ - прочитать его самый самый конец (собственно, процесс монтирования-копирования в одну директорию 6 сидюков тебе не нужен - у тебя и так полный двд), там где сказано про create_package_description и далее штук пять строк.

YagMort ★★
()

Афтары, у вас в голове каша. Двуслойный или двусторонний, определитесь пожалуйста.

lenin
()
Ответ на: комментарий от lenin

>>Афтары, у вас в голове каша. Двуслойный или двусторонний, определитесь пожалуйста.<<

SuSE не выпускает двусторонних ДВД. Только двуслойные. И копии этих двд (например, на nixp.ru) - тоже на дорогих двуслойных болванках. Если найдешь болванку двустороннюю - тут же мне телеграфируй. На mojoholdera внимания не обращай - это он пАЩутЫл так...

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Поспокойней. Ты формально прав, но сдерживай эмоции. Ты не пуп земли, чтобы так разговаривать.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.