LINUX.ORG.RU

простейший live usb для того, чтобы скопировать данные с нерабочего ПК

 ,


0

1

Приветствую Сообщество!
Какой посоветуете простейший live usb для того, чтобы просто скопировать данные
с машины, на которой не загружается ОС?
Благодарю заранее!


Простейший в смысле самой простой начинки или в смысле минимальных от тебя действий? Если второе - любой гуишный liveusb с поддержкой той fs, с которой нужно брать данные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Как это работает?

grub + kernel + busybox

Как это сделать? И что это вообще такое?

mfch
() автор топика

Бери любой. Например, Ubuntu.

HTaeD ★★★★
()

чтобы просто скопировать данные с машины, на которой не загружается ОС?

Для этого любой подойдет. Если речь о ограниченных ресурсах, то бери с LXDE/XFCE.

kravzo ★★
()

Установочный диск убунты, установочный диск дебиана. Даже в самом минимальном есть опция для вызова терминала.

Для винды в установщике Shift+F10 нажми.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

а когда это Dr.Web был на slitaz?! когда-то вроде gentoo была... последний раз когда я его (в эпоху WinXP кажется) Ubuntu там была.

anymouze ★★
()

GhostBSD все форматы читает.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

я пользовался этим live cd не только по прямому назначению. и сам его «впихивал» на флешку. то ли я чего-то не совсем так делал, то ли на флешке ещё что-то было... но на старте происходил «затык» — нужно было переключится в консоль написать «волшебную фразу» (Dr.Web LiveDisk) и «оно» загружалось... а в консоли было сообщение «Ubuntu ...» (чего-то не находила, кажется)

вот и прямые «заявления» о присутствии Ubuntu :)

да и поиск по их форуму подтверждает, что и сейчас они на основе Ubuntu делают свой live

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

Был какое-то время, инфа сотка. Сами удивились.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

нет дело точно было до 2014 года. возможно 2010-2012. точно конечно не вспомню. но после 2012-2013 началась «эпоха linux» (я прекратил пользоваться windows)

«эпоха WinXP»

видимо по «моей личной хронологии» :)

Dr.Web LiveCD (позже LiveDisk) был первым линуксом, которым я стал пользоваться.

anymouze ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.