LINUX.ORG.RU

Настройка OrangePi на ARMBIAN

 


0

2

Уважаемые форумчане нужна помощь. Возник следующий вопрос ! Имею OrangePi zero хочу собрать следующую схему (устройство с rs232) <-> (адаптер rs232 to USB) <-> (OrangePi на ARMBIAN) <-> подключение к интернету <-> (компьютер с программой и запросом некоторых данных)

Так вот вопрос заключается в следующем как организовать броброс USB что бы он смотрел в интернет !!!!??????? Очень надаааааа !!!!!


Так вот вопрос заключается в следующем как организовать броброс USB что бы он смотрел в интернет !!!!???????

Не советуйте ему ничего, пока не расскажет, что он на самом деле хочет. Потому что на вопрос-то мы ответим, а он там вообще пропадет.

Очень надаааааа !!!!!

Очень? Тогда позови специалиста.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdvdio

Потом спасибо скажешь, когда ТЗ сформулируешь. Потому что надо тебе отнюдь не USB-over-IP, как может показаться по твоим скупым словам, а что-то, что рассказать тебе явно мешают непреодолимые обстоятельства.

И если это «подробнее не куда», то заготовь еще и пачку денег потолще для несчастного специалиста.

t184256 ★★★★★
()

У тебя с головой как? Девайс, данные с которого тебе нужны по RS232 общается, пробрасывать ты собираешься зачем-то USB (это при наличии кучи serial на OrangePi!), причём USB зачем-то тебе нужен аж в интернете, откуда программа получать данные должна (RS232? USB? Интернет?) ты не написал. Ты сначала сам разберись, что тебе нужно, потом уже вопросы задавай.

USB в интернет легко - читай про USB over IP, грузи соответствующий модуль ядра на OPi и на компе и вперёд.

Впрочем, как предыдущий оратор уже написал - лучше готовь пачку денег для специалиста, который за тебя задачу хотя бы сможет сформулировать.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdvdio

Нет, ты даже не написал, что за устройство подключать собрался.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оранж не умеет в rs232. Погугли что такое rs232

Чукча не читатель? Я и не говорил, что он умеет в rs232. Но разве MAX232 и наследников запретили? Я и не знал...

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stanson

Но разве MAX232 и наследников запретили?

Молодец, погуглил. В следующий раз гугли перед тем как ляпнуть глупость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Молодец, погуглил. В следующий раз гугли перед тем как ляпнуть глупость.

Ты дебил, что-ли? Цитату где я утверждал, что OPi умеет RS232 в студию, или GTFO.

И да, подобную хероту мне, в отличии от тебя, гуглить не надо.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

кстати лучше max3232 использовать :)

Да их дофигищи нынче. И Maxim'овских и всяких китайских поделок, серди которых очень даже неплохие есть. Но мне, например, больше ADM3251 нравится, особенно если надо к промышленному оборудованию цепляться.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Не советуйте ему ничего, пока не расскажет, что он на самом деле хочет. Потому что на вопрос-то мы ответим, а он там вообще пропадет.

Достойно башорга

Senjougahara
()

Очевидный тролль же. Не уверен, забанлия, но кормить смысла нет однозначно, и без того толст.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sdvdio

что я хочу описано подробнее не куда. читай внимательнее !!! киборг !!!!!!

sdvdio
такие уроды как ты и губят форумы !!!!

Хорошо написал !!!11рас
Назвал сам себя уродом, зато не соврал !!!11рас

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.