LINUX.ORG.RU

SuSE 10.1 + YaST


0

0

Подскажите пожалуйсто какие Источники Установки прописать в Ясте, чтобы юыло нормальное лбновление с офф. сайта пачами и баг-фиксами

А то я чёйто всё разломал :(

anonymous

Ответ на: комментарий от c_man

>>С этой проблемой не справился и вернулся к fedora core 5 + yum<<

А по-твоему в SuSe нет Yum в коробке? :)))) Ну и слава богу, что suse лишилась настолько недалекого пользователя. Олух с возу - suse легче.

YagMort ★★
()

>>акие Источники Установки прописать в Ясте, чтобы юыло нормальное лбновление с офф. сайта пачами и баг-фиксами<<

На сайт opensuse им там - в поиск. Через минуту получишь исчерпывающие руководства, написаные специально так, что понятно даже даунам. Не то, что настоящим линухоидам. Ты ведь _настоящий_ линухоид? ;)

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

64х битный Сус тормазит безбожно и жрет много памяти именно поэтому я вернулся к FC5. Вернусь к сусу тогда когда у меня появится 32ух битный вариант.

c_man
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Не надо называть людей даунами с горяча. Во-первых это не делает умным вас, да действительно yum там есть стразу. Под 32ух битную fedora core у меня 12гб репозиторий поэтому софта больше

p.s.: не когда не называл себя линуксойдом и называть не собераюсь. В жизни есть приоритеты более важные чем компьютер, на изучения линукса мало времени свободного выдается

c_man
()
Ответ на: комментарий от c_man

>Под 32ух битную fedora core у меня 12гб репозиторий поэтому софта больше<

А под suse типа нет репозиториия огромнейшего??? Ай-я-яй... :)

>>на изучения линукса мало времени свободного выдается<<

Да-да и поэтому вы пересели с достаточно простой для пользователя SuSE на Fedora 5, где не просто напильник - рашпиль с кувалдой нужны... Ай да отговорка. Чудненькая! :))))

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от c_man

>>и жрет много памяти<<

У меня он жрал и 512 метров и гиг и два гига полностью - но это не значит, что он тормозил. Что такое прекэшинг вы слыхали, так?

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от c_man

>>Не надо называть людей даунами с горяча<<

А кого я назвал "дауном"? Путаете вы что-то. Фраза: "Написано так просто, что поймет даже даун", означает "Разжевано до мельчайших деталей", а не то, что такие руководства только дауны и будут читать :))))

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

У меня репозитория под СУС к сожалению нет, c fedora core 5 проблем у меня нет после обновлений и fc кажется более понятной чем СУС, имхо это моё мнение.

Проблем бы с Сусом не было если бы был Интернет а Интернета у меня дома нет.

Не знаю из-за чего тормозит СУС но тормозит страшно. Так как для 64ех битной системы нужно больше оперативки чем под 32ух вот я и решил что дело в этом (В том что у меня мало оперативки 512 )

c_man
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.