LINUX.ORG.RU

Так scanmem есть и под пинук, только какое отношение оно имеет к декомпиляции? Программы когда патчат не декомпилируют, нахрен надо?

anonymous
()

artmoney не взламывает программу, а получает RW-доступ к адресному пространству памяти её процессов

декомпиляция это совсем другое

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот например я работал в фирме которая делала игровые автоматы под линуксом, почему то под винду не хотели делать, наверное это связано с тем что под виндой можно взломать?

Gremlin_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Или тем, что винду нельзя почикать для киоска.

Учитывая сколько всяких терминалов оплаты с Embedded-виндой обслуживает своих клиентов прямо сейчас во всём мире, ты не прав.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Мимокрокодил, но там же сплошь старье, может не хотели закладываться на винду старше 10 лет?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видел, потому и сказал, что винда в киоск-модах весьма распространена. Увы.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Артмани влом, но не тот взом что злом. Тем не менее неплохо бы ввести уголовное наказание за артмани на играх. Да-да, знаю, если разработчик злых намерений не предусмотрел, он сам дурак. Но жизнь была бы определённо проще и эффективней, будь на свете только честные люди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не говорю, что это невозможно как явление, но нередко эта винда может не устраивать по техническим причинам - куда реалистичнее, чем «ой винду покупать надо».

Bfgeshka ★★★★★
()

Язабан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тем не менее неплохо бы ввести уголовное наказание за артмани на играх.

С чего бы? На онлайн играх это не скажется, а делать с честно купленной копией установленной на честно купленном ТВОЕМ компе ты можешь что угодно. Другое дело, распространять это нельзя.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну как минимум это не честно по отношению к обществу, кто-то попотел и надрочился (это не сложно, нужно немного попрактиковаться только) идеальной мелкой моторике, а кто-то признал признал свою неспособность и решил обмануть. Какой в этом смысл тогда вообще?

Кстати, есть онлайн-игры, на которых очень даже сказывается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой в этом смысл тогда вообще?

Кому-то нравится не дрочить, а пройти.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

щаз уже всякие там копирасты утверждают, что ты даже на своём компе не можешь поиметь их программу, как ты хочешь. а только так, как они написали в документации. а если ты сделал реверс-инжиниринг, то ты опасный какир и покусился на их ментальную собственность. они же прям трясутся от страха, что кто-то скуинджит их цифровые секретики. ради этого же все эти ДРМы и прочее фуфло. скоро надо будет на уровне железа перехваты делать. всё равно будут делать, конечно. но копирастия - страшное зло. лучше вообще с ней дел не иметь.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что нечестного в артмани в играх?

Вообще шире, что нечестного в том, чтобы внутри своей собственности делать что угодно? Например, менять значения ячеек памяти своей собственности.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну как минимум это не честно по отношению к обществу, кто-то попотел и надрочился (это не сложно, нужно немного попрактиковаться только) идеальной мелкой моторике, а кто-то признал признал свою неспособность и решил обмануть.

А при чем тут общество, кому-то запретили потеть или что угодно делать? Если мы про игры, то каждый развлекается как хочет. Кто-то их проходит, кто-то артмани использует, кто-то на полку положил. Пройти «богом» по игре - это тоже вид развлечения.

Но вообще поражаюсь степени окопиращивания иных мозгов. Готовы даже вперед паровоза бежать выдумывать запреты, которых нет. Даже казалось бы на сайте про свободное ПО.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Это не твоя собственность, вообще. Ты купил ограниченное право воспроизвести программу на своём устройстве, вмешиваться и нарушать работу чужой программы у тебя права нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

менять значения ячеек памяти своей собственности.

Это не твоя собственность, вообще. Ты купил ограниченное право воспроизвести программу на своём устройстве, вмешиваться и нарушать работу чужой программы у тебя права нет.

Скажи честно, ты дебил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не твоя собственность, вообще.

Была моя (мой комп, мой hdd, моя ram) и вдруг стала не моя?

Ты купил ограниченное право воспроизвести программу на своём устройстве, вмешиваться и нарушать работу чужой программы у тебя права нет.

То есть, за мои же деньги, по твоему, кто-то еще и отбирает у меня право распоряжаться своей собственностью? Все признаки или кражи или мошенничества. Воры какие-то эти «с ограниченным правом», а у некоторых анонимов уже совести нет, оправдывают их, придумывают новые схемы мошенничества (наказания за артмани)

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Как артмани в мультиплеере помомжет читерить, если разраб не овощ? А в сингле пусть хоть до опупения читерят, хозяин-барин.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В принципе можно начитерить например полностью открытую карту какой-то игры, если она грузится один раз для всех. Но это не артмани.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Так это физическая плашка памяти твоя для использования (при том, что ты не имеешь никаких прав ни на алгоритмы, ни на воспроизведение устройств у себя в гараже, ты платишь за право пользования), и даже за электроны ты заплатил отдельно (согласившись на отдельные условия), но вот за право изменять чужую собственность ты не платил. Купи себе IP (и все лицензированные технологии) и делай что хочешь, а до тех пор у тебя только право воспроизведения без права вмешательства, на любом уровне, не важно, аппаратном или программном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Собственно, тех, кто «модифицирует» и продаёт консоли, и судят, ведь у них не было никакого права модифицировать и продавать. Это просто сложно всех злодеев отловить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так это физическая плашка памяти твоя для использования (при том, что ты не имеешь никаких прав ни на алгоритмы, ни на воспроизведение устройств у себя в гараже, ты платишь за право пользования),

Может хватит чушь пороть? Покупка планки памяти - это покупка ее в собственность, а не на право использования. И да, я имею право даже по законам воспроизводить планку у себя в гараже (предположим, что это технически возможно). Если не веришь - читай ст.1366 п.4 ГК4.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Собственно, тех, кто «модифицирует» и продаёт консоли, и судят, ведь у них не было никакого права модифицировать и продавать. Это просто сложно всех злодеев отловить.

С таким подходом, в итоге права на жизнь не будет, если не заплатишь за него. Ибо куда ни плюнь везде права какой-нибудь корпорации будут злостно нарушены.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

ст.1366 п.4 ГК4

не нашёл там п.4, но в любом случае ты не приобретаешь права на патенты вместе с устройством, и не ясно какое это отношение имеет к международному праву (или в там, где тебя будут судить и по итогу ты не сможешь покинуть свою страну, например).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не нашёл там п.4,

номер попутал. Ст. 1359 конечно.

и не ясно какое это отношение имеет к международному праву (или в там, где тебя будут судить и по итогу ты не сможешь покинуть свою страну, например).

В других странах обычно примерно такие же исключения для патентов.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и не ясно какое это отношение имеет к международному праву

Если в недалёкой перспективе в международном праве пропишут, что каждого человека должны сношать шваброй по понедельникам, средам и пятницам, - то ты покорно будешь подставлять свой зад?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но в любом случае ты не приобретаешь права на патенты вместе с устройством

К сожалению, патентная система далеко не совершенна, потому существует огромное число идиотских патентов (в т.ч. в IT), которые противоречат здравому смыслу и тормозят прогресс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конечно, айда в Китай. А Мордор подчиняется практически всем закидонам Американской системы (они и логично, денег много не бывает).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А вот покупку Сяоми из Китая почтой прикрыли на основании претензий местной шарашки. Эпл скажем и без почты запрещает копии деталей своих устройств покупать и перевозить. У нас же всегда перенимают «лучшие» мировые практики по нагибу населения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но в любом случае ты не приобретаешь права на патенты вместе с устройством

Давай, расскажи мне, как отсутствие у меня каких-то патентов запрещает мне воспроизвести планку памяти в своём гараже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно, айда в Китай. А Мордор подчиняется практически всем закидонам Американской системы (они и логично, денег много не бывает).

Я не понял немного твоего ответа. Ты будешь подчиняться закону о сношении шваброй три раза в неделю? Или попытаешься этого избежать, нарушив международное право?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наказывать надо лентяев, желающих тупо фармить вместо творческого ботоводства.

svinarenko
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну автоаим для примера, тут важна суть — при наличии полного доступа к клиентским данным игры возможности и удобство ботопейсания значительно расширяются.

svinarenko
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.