LINUX.ORG.RU

Изменение UUID

 ,


1

2

Почему не меняется UUID раздела когда я ввожу эту команду? sudo tune2fs /dev/sda6 -U 5a179614-0415-48c6-a9ad-3f6ad9596619 Что я делаю не так? Раздел когда я ввожу команду размонтирован. В терминале появляется вот это: tune2fs 1.43.4 (31-Jan-2017)

Please run e2fsck -f on the filesystem.

Deleted

потому что, ты не хочешь прочитать то, что появляется в терминале и зачем то даёшь это прочитать нам.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

потому что, ты не хочешь прочитать то, что появляется в терминале и зачем то даёшь это прочитать нам.

Ничего не понял с того что прочитал в терминале, поковырялся в терминале не понимая толком что делаю и всё получилось. Бред. Вопрос закрыт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не понимая толком что делаю и всё получилось

Что-то вспомнилось как у Кота Леопольда мыши угнали машину. Помнишь? Как они летя в кирпичную стену (нарисованную, но они то не знали) тыкали все кнопки подряд на панели управления. Помнишь что с ними было? Вот.

Не надо так:

поковырялся в терминале не понимая толком что делаю

Так можно так поковыряться, что всё сломать и потерять ценную информацию, безвозвратно. Ну или делай бекапы и ковыряй на здоровье.

Бред.

да_ну_бред.жпг

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Насчет бэкапов это да, я на них вообще повёрнутый. Поэтому потерять инфу на компе для меня вообще не беда.

Deleted
()

Почему не меняется UUID раздела когда я ввожу эту команду?

Цель изменения UUID? Ощущение такое, что ЛОР тебя не понимает. Верно?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.