LINUX.ORG.RU

Не видит wifi в режиме мониторинга

 ,


0

1

Недавно установил kali. Являясь в нем полным нулем, решил попробовать что-нибудь простое. Скачал wifite, но он не видел ни одной сети, хотя и ошибок не выдавал. Погрешив на программу, перевёл в мониторинг вручную с помощью «airmon-ng check kill» и «airodump-ng wlan0mon». Ошибок никаких, вывел окно для показа сетей, но ни одной не видит. Хотя в обычном режиме видел и даже подключался. Помогите плиз.

опять kali... да откуда вы лезите

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Novislav

да вы задолбали со своим kali. 100500 вопросов про одно и тоже почти

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Novislav

Возвращайся туда, откуда вылез!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Окей, немного перепутал команды. Перевел в режим мониторинга с «airmon-ng start wlan0» и вывел командой «airodump-ng wlan0mon». Но дело в том что он ничего не видит.

Novislav
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novislav

не все устройства wifi могут в мониторинг.

Может по существу ответите?

На основании чего я могу тебе что-то дельное ответить? Ты сообщил чипсет своего WiFi устройства, указал какой драйвер им рулит, привёл логи... Ты молодец!

Но, мне не нужны технические данные я и так могу сказать, что не работает и как это исправить. Хотя нет, не получается. Я не хакер из голливудского блокбастера (вообще не хакер), по фразе «У меня не работает...» не способен дать рекомендации.

P.S. Если что есть патч Бармина. В интернетах говорят, решает все-все проблемы в linux (с wifi тоже). Но я по старинке (я ретроград — да-да) привык все проблемы решать через поиск, чтение форумов, how-to, мануалов и т.д. Это может быть долго и не эффектно, так что не советую...

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от Novislav

По существу тебя уже послали. Может тебе еще ключи от квартиры торжественно вручить. И не говори , что ты озаботился собственной безопасностью. А вообще хакерить и дрочить требует интима. Так что сам. :)

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от Novislav

.. в ручную переводится так:

ip l set wlan0 down
iw wlan0 set type monitor
ip l set wlan0 up
а airmon-ng start wlan0 это скрипт с пакета аиркряка для перевода в режим монитора .. неважно.

Random_M
()

Вопрос не по теме, но в качестве исследования: зачем тебе это? Почему именно кали?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кали Кришна :) Наверно сейчас такая модная молодежная религия.:) Они не в курсе , что Кали девушка суровая до жути. :)

symon2014 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.