LINUX.ORG.RU

Mesa 3D бинарник

 , ,


0

1

Кто нибудь, скомпилируйте библиотеку Mesa 3D для Ubuntu 14.04 x86, пожалуйста. Весь интернет перерыл уже, нигде не нашел бинарник для Linux, только Windows.

Скомпилировать не могу, т.к нет компьютера, linuxом пользуюсь на телефоне, но там нет доступа к командной строке, вообщем долго обьяснять, скомпилировать не смогу.

И как её правильно устанавливать, только файл libGL.so.1 положить в /usr/lib/i386-linux-gnu? Или в /usr/lib/i386-linux-gnu/mesa?

У меня в той папке mesa лежит три файла:

ld.so.conf - путь к папке

libGL.so.1.2.0 - видимо Mesa версии 1.2.0, но она слишком старая для моей игры, либо там вообще нет никакой Mesa

libGL.so.1 - симлинк в libGL.so.1.2.0

Нужно это для того, чтобы запускать программы с 3d в Exagear Windows без ошибки «Can't choose pixel format».



Последнее исправление: user038494794 (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от anonymous

Образ не мой, не знаю откуда она там, но та которая у меня стоит не работает (libGL.so)

user038494794
() автор топика

Там софтовый рендер, у меня адово тормозило. Лучше сразу забить и придумать что-нибудь ещё. А что мешает тебе скачать и распаковать deb файл? Это же обычный архив по-сути.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не знаю где скачать deb файл, не нашёл. Нашел только исходники. Кроме софтового рендерера ничего нельзя придумать, на телефонах GPU поддерживают только Open GLES, а не OpenGL, и wine пока не умеет переводить OpenGLES в OpenGL/DirectX.

Тормозить будет, но для обычных 3d программ или лёгких старых игр должно подойти.

И тот файл, который у меня установлен в системе весит 350кб, mesa столько мало не весит. Нужна последняя версия.

user038494794
() автор топика
Ответ на: комментарий от user038494794

На попробуй эту, https://packages.ubuntu.com/trusty/libgl1-mesa-glx-lts-xenial

Тебе скорее всего придётся придётся искать древнюю убунту из каменного века, если ты хочешь скомпилировать. Нет варианта обновить на чё-нибудь посвежее? Тогда и готовые пакеты посвежее будут.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.