LINUX.ORG.RU

Патч на ядро!


0

0

Доброе время суток! Вот нужно уяснить для себя кой какой момент по поводу патчей с kernel.org! Я правильно понимаю их назначение? - вместо того чтобы качать новую версию сорцов, достаточно скачать патч этой версии и накатить на имеющиеся исходники старой????? На примере: У меня сейчас ядро 2.6.12-12mdk для того чтобы его обновить допустим до версии 2.6.17 мне достаточно накатить патч 2.16.17 или необходимо последовательно накатывать все патчи от 2.16.12.x до 2.6.17.x? Если накатывать последовательно, то нужно ли накатывать все патчи версии 2.6.12.x или можно обойтись только патчами без четвертой цифры в названии? Зарание спасибо за ответы, если можно то без стеба, и так чтоб не пришлось переспрашивать! Жара негативно сказываеться, подтормаживаю малек! :-)


Так! Вылезь с танка, там действительно жарко! ;)

И патчи накладывай все по попрядку...

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

По порядку это значить 2.6.12 -> 2.6.13 -> ..... 2.6.16 -> 2.6.17 Или вот так: 2.6.12.12 -> 2.6.13.1 -> 2.6.13.2 -> 2.6.13.3....

Зарплату уже пропил, не начто ченильщиков кондиционеров вызвать! :-(

T-34
() автор топика
Ответ на: комментарий от T-34

Нет.

Первое. У тебя ядро от мандривы, с кучей наложенных патчей ими и соответственно 2.6.12-12mdk != 2.6.12.

Патчи можно накладывать только на чистые ядра с кернела. "2.6.12 -> 2.6.13 -> ..... 2.6.16 -> 2.6.17"

Это совсем не правильно: "2.6.12.12 -> 2.6.13.1 -> 2.6.13.2 -> 2.6.13.3" патчи 2.6.x.y накладываются только на 2.6.x.(они кумулятивные, то есть содержат в себе предыдущие y-1)

Valmont ★★★
()

Ну иди в cooker Мандривовский и качай оттуда ядро свежее.

Только внятно объясни зачем тебе это надо? Что-то не работает с этим ядром?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Ну да вообщемто не работает карт ридер и модем на лаптопе! Хотел попробоавать с новым ядром. + Думаю прикрутить поддержку Zyxel ADSL а то провайдер отстойный, наверно на Стрим перекочевывать буду! Я на сайте мандрива нашел только крит. обновления для своего ядра!

T-34
() автор топика
Ответ на: комментарий от T-34

Вообщем есть обновления сорцов ядра только такие 2.6.12-22mdk. Я так понял что даже не стоит пробовать накатить патчи с кернел.орг на то что у меня имеется? Или всеже попробовать? :-)

T-34
() автор топика
Ответ на: комментарий от T-34

Учитываю то, какое количество патчей придется скачать, может быть имеет смысл просто ядро целиком качать? Сразу 2.6.17.5

А прежде всего -- проверить, поддерживается ли новым ядром желаемое оборудование

phoenix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.