LINUX.ORG.RU

Проблемы с доступностью домена

 


0

1

Есть сайт (домен), который вчера и по текущее время перестал открываться из браузера, причем странная фигня:

  1. Из браузера (пробовали из нескольких городов России) недоступен, при этом из-за бугра все норм, доступен.
  2. С локальной машины Windows через консоль пингуется нормально и с другой машины Linux через traceroute -I site.ru - пакеты идут до конечного сервера.
  3. На локальной машине в hosts прописываю IP другой машины для данного домена, все равно из браузера нет доступа, из консоли опять же пингуется нормально и через traceroute -I site.ru тоже все норм.
  4. Ну и наконец на локальной машине через VPN-сеть тоже все нормально работает.
  5. При этом все субдомены (поддомены) данного домена работают нормально везде.

В итоге, такое впечатление, что Российские провайдеры режут доступ к адресу домена, не пойму что за фигня, в первый раз такое вижу.

Подскажите пжл, куда копать?

Подскажите пжл, куда копать?

Копать следует в суд. Пытаться отменить идиотский закон о блокировке Telegram, когда российская власть в лице некомпетентного РКН залезла своими кривыми руками в экосистему Интернета и всё сломала.

Ну или обучай пользователей этого сайта пользоваться VPN.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stranger-ru

Например: https://isitblockedinrussia.com/?host=rubrat.ru

Но следует учитывать, что этот сервис не располагает полными данными, ведь твой провайдер может блочить так, как ему вздумается. В итоге у одних провайдеров твой сайт может открываться, у дргих нет.

Так что полного списка нет. И попал в бан скорее всего не домен, а IP range по итогам их бесполезнейшей (ведь Telegram до сих пор работает, лол) войны с телеграмом.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да, спасибо, все нашел данный домен в списках заблокированных Роскомнадзором, пипец (( За что непонятно, жопа какая-то.

Как теперь вылезать, никогда с этим не имел дела.

stranger-ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от stranger-ru

За что непонятно, жопа какая-то.

Ну ты вроде в России живёшь так-то, глупый вопрос.

Как теперь вылезать, никогда с этим не имел дела.

Тратить свои средства: покупать другой хостинг, переезжать на другой IP и молиться чтобы он не был в чёрном списке РКН’а. Или ты точно уверен, что у тебя заблочен именно домен? Ну а издержки попытаться взыскать с твоего провайдера и РКН.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Или ты точно уверен, что у тебя заблочен именно домен?

Да, уверен что домен, т.к. IP менял, бесполезно, блоировка домена на уровне провайдеров инета.

stranger-ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от stranger-ru

Так может тот IP, на который ты менял, тоже в блоке? Они же банять огромными диапазонами. Тут у некоторых только на третий-четвёртый раз получается IP сменить.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stranger-ru

За что непонятно, жопа какая-то.

В РФ в 2к19 это норма. Ведешь дела в рунете - сидишь на пороховой бочке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Так может тот IP, на который ты менял, тоже в блоке?

Не, на этом же VPS (IP) крутится субдомен данного домена и он доступен.

Вроде все, разобрался в чем причина блокировки, на самом деле нарушили закон с недавнего времени. Будем выбираться ((

Спасибо.

stranger-ru
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.